зробити стартовою додати в обране


Архів новин

5 Серпня
Завтра, 6 августа, в донецком институте комплексной механизации шахт ГП «Донгипроуглемаш» состоится заседание постоянно действующей комиссии (ПДК) Минэнергоугля по охране труда и промышленной безопасности в угольной промышленности. Читати дальше »»
5 Серпня
Сегодня на шахте «Украина» государственного предприятия «Селидовуголь» погиб горнорабочий очистного забоя 1980 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Селидовском теркоме Валерий Бакушин, трагедия произошла в 10 южном конвейерном штреке пласта К8 в 10.50. Читати дальше »»
5 Серпня
Завтра начинает свою работу летний молодежный лагерь для молодых профсоюзных активистов «Мы строим социальное государство для Украины», организованный Представительством Фонда им. Фридриха Эберта в Украине. Читати дальше »»
5 Серпня
Сегодня, 5 августа, правительство Болгарии объявило День национального траура в связи с трагической гибелью четырех болгарских горняков в угольной шахте «Ораново». Читати дальше »»
5 Серпня
В Украине изменены правила оплаты налога на недвижимость. Изменения содержатся в Законе «О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно объектов жилой недвижимости», который был принят парламентом в начале июля, а 30.07.2013 подписан Президентом Виктором Януковичем. Документ вступит в силу на следующий день после его опубликования в официальных СМИ. Читати дальше »»
2 Серпня
Вчера профсоюзное объединение государственного сектора Греции (ADEDY) начало двухдневную акцию протеста против предстоящего массового увольнения госслужащих. По словам профсоюзных активистов, они выступают против «убийственной политики нелегальных и антиконституционных увольнений властями тысяч работников», на которые правительство собирается пойти по соглашению с «тройкой» международных кредиторов в обмен на кредиты для страны. Читати дальше »»
2 Серпня
Углеполучателям предприятий, находящихся в стадии реструктуризации (ст. 48 Горного закона Украины), вывезено 27% от годовой нормы бытового угля. Такие данные по состоянию на 1 августа предоставлены Министерством энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
2 Серпня
Более 750 детей оздоровлено с начала лета на базе Детского загородного учреждения оздоровления и отдыха «Веселый улей». Около 600 из них – дети работников ГП «Луганскуголь». Об этом сообщает официальный сайт Луганской территориальной организации Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
2 Серпня
Углеполучателям действующих угледобывающих государственных предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 396 тыс. 130 тонн угля на бытовые нужды. Годовое задание по отгрузке быттоплива выполнено на 68,8%. Такие данные по состоянию на 1 августа т.г. были предоставлены отраслевым министерством. Читати дальше »»
2 Серпня
В Донецкой области государственные предприятия угольной промышленности в июле 2013 года добыли 1 млн. 404,9 тыс. тонн угля, план седьмого месяца выполнен на 115,6%, дополнительно к плановому заданию на-гора поднято 189,9 тыс. тонн, по сравнению с июлем 2012 года было выдано на 33,6 тыс. тонн топлива больше. Шахтами Донецкого региона всех форм собственности (в том числе и государственными) было добыто 3 млн. 63 тыс. тонн угля, план выполнен на 128,1%, сверх установленного задания горняки «осилили» 671,2 тыс. тонн топлива. Но уровень добычи угля по сравнению с седьмым месяцем прошлого года был снижен на 262 тыс. тонн. Читати дальше »»
RSS