зробити стартовою додати в обране


Архів новин

11 Листопада
На прошлой неделе на базе Днепропетровского зонального учебно-методического центра профсоюзов состоялся семинар заместителей председателей территориальных организаций, заведующих и специалистов отделов организационной работы теркомов Укруглепрофсоюза, председателей и членов комиссий терорганизаций по организационной и информационной работе. Читати дальше »»
11 Листопада
В «Специализированном управлении по рекультивации земель» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» скончался машинист насосных установок участка «Мелиорация и вспомогательные производства» 1949 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Днепропетровском теркоме Сергей Жилко, трагедия произошла в пятницу, 8 ноября. Читати дальше »»
11 Листопада
Министр социальной политики Украины Наталья Королевская поручила Государственной инспекции по труду обратиться в Миндоходов относительно проведения совместных проверок предприятий, на которых в этом году возникла новая или выросла задолженность по заработной плате. Соответствующее поручение было дано во время селекторного совещания с регионами, посвященного ситуации с погашением задолженности по зарплате. Читати дальше »»
11 Листопада
Авария на арендном предприятии «Шахта им. Святой Матроны Московской», возникшая 2 ноября, ликвидирована. Уровень угарного газа (СО) в выработках предприятия в норме, сегодня первая смена горняков спустилась в шахту для добычи угля на аварийном участке №41. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты Ярослав Бухтияров. Читати дальше »»
8 Листопада
До конца 2013 года собственники недвижимого имущества по желанию могут провести сверку количества своих объектов недвижимости и размеров их жилой площади. Региональные подразделения Министерства доходов уже направили приглашение прийти на сверку тем гражданам, которые, по данным реестра, являются плательщиками налога на недвижимость. Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов. Читати дальше »»
8 Листопада
Президиум Дзержинской территориальной организации Укруглепрофсоюза подвел итоги подготовки обособленных подразделений государственного предприятия «Дзержинскуголь» и ОДО «Арендное предприятие «Шахта им. Святой Матроны Московской» к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Читати дальше »»
8 Листопада
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины потребовало от администраций предприятий топливно-энергетического комплекса оказывать содействие работе профсоюзов, а также не вмешиваться во внутреннюю деятельность профессиональных союзов. Соответствующее письмо №2/14-1111 от 6 ноября 2013 года за подписью первого заместителя отраслевого министра Игоря Поповича направлено руководителям компаний, предприятий, организаций. Читати дальше »»
8 Листопада
Министерством образования и науки обнародован проект постановления Кабинета министров «О внесении изменений в перечень платных услуг, которые могут предоставляться учебными заведениями, другими учреждениями и учреждениями системы образования, относящимся к государственной и коммунальной формам собственности». Читати дальше »»
8 Листопада
На шахте им. Сташкова, входящей в «ДТЭК Шахтоуправление Днепровское» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», ввели в строй 5015 лаву. Из нового забоя планируется ежесуточно добывать свыше 2 тыс. тонн угля при среднем показателе угледобычи по шахте в январе-октябре текущего года 1,4 тыс. тонн. Читати дальше »»
7 Листопада
На шахте «Степная» государственного предприятия «Львовуголь» состоялась проверка состояния охраны труда и промышленной безопасности, в ходе которой выявлено 568 нарушений нормативных актов по охране труда. Об этом сообщает пресс-служба Территориального управления Госгорпромнадзора во Львовской области. Читати дальше »»
RSS