зробити стартовою додати в обране


Архів новин

6 Червня
Собственник ОАО «Свердловский машиностроительный завод» и одновременно его директор Дмитрий Макаренко приказал охране не пропускать на территорию предприятия председателя первичной профсоюзной организации Александра Петручика. Так директор отреагировал на требование профкома и коллектива соблюдать трудовое законодательство и коллективный договор в части своевременной выплаты заработной платы и выполнения норм охраны труда. Читати дальше »»
6 Червня
Центр комплексной безопасности предприятий угольной отрасли в Луганске готов к работе на 90%. Его открытие состоится в середине июня. Об этом сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора. Читати дальше »»
6 Червня
Основой устойчивого функционирования и успешного развития топливно-энергетического комплекса Украины, а также надежного обеспечения украинских потребителей топливно-энергетическими ресурсами является расширение минерально-сырьевой базы ТЭК. Важную роль в этом процессе должно сыграть возрождение буроугольного комплекса страны. Читати дальше »»
6 Червня
Вчера стартовал одиннадцатый розыгрыш переходящего Кубка работников угольной промышленности Украины по футболу среди сборных команд предприятий угольной отрасли Украины. Читати дальше »»
6 Червня
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно обеспечения социальных гарантий работников горных, угледобывающих (шахтостроительных) предприятий, государственных военизированных аварийно-спасательных служб (формирований) в угольной промышленности». Его инициаторами являются председатель Укруглепрофсоюза, народный депутат Виктор Турманов, народные депутаты Юлий Иоффе и Анатолий Гончаров. Читати дальше »»
5 Червня
Правительство принимает необходимые меры для уменьшения профицита угля в Украине и улучшения ситуации с его реализацией. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий 4 июня во время рабочего визита в Луганскую область. Читати дальше »»
5 Червня
В начале июня впервые за 55 лет в Белицком профессиональном лицее прошел выпускной бал. Праздник состоялся в ДК им. Т.Г.Шевченко. Читати дальше »»
5 Червня
Кабинет министров Украины утвердил титул строительства шахты №10 «Нововолынская». Соответствующее распоряжение №371-р от 3 июня т.г. уже размещено на Правительственном портале. Читати дальше »»
5 Червня
В Донецкой области государственные предприятия угольной промышленности в мае 2013 года добыли 1 млн. 116 тыс. тонн угля, план пятого месяца выполнен на 99,9%, минус к плановому заданию составил 858 тонн, по сравнению с маем 2012 года было выдано на 203 тыс. тонн топлива меньше. Шахтами Донецкого региона всех форм собственности (в том числе и государственными) было добыто 2 млн. 650,3 тыс. тонн угля, план выполнен на 121,6%, сверх установленного задания горняки «осилили» 471,3 тыс. тонн топлива. Но уровень добычи угля по сравнению с пятым месяцем прошлого года был снижен на 652,7 тыс. тонн. Читати дальше »»
5 Червня
На поле спорткомплекса «Мечта» шахты имени Е.Т. Абакумова госпредприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» состоялось открытие турнира по мини-футболу среди команд предприятий и организаций, входящих в Донецкую объединенную территориальную организацию Профсоюза. Об этом сообщил заведующий организационным отделом теркома Игорь Стрельченко. Читати дальше »»
RSS