зробити стартовою додати в обране


Архів новин

30 Листопада
С 1 декабря 2010 года в связи с очередным повышением размера прожиточного минимума до 734 грн. (был 723 грн.), установленного Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год», будут повышены минимальные пенсии, размеры которых рассчитываются, исходя из величины прожиточного минимума. Об этом сообщает официальный сайт Министерства труда и социальной политики Украины. Читати дальше »»
29 Листопада
«За годы независимости Украины были неоднократные попытки реформирования угольной промышленности. Все они предусматривали повышение производственных мощностей действующих шахт и разрезов, их реконструкцию, строительство новых и закрытие отработавших запасы предприятий, рост добычи угля, оздоровление финансового состояния; декларировали улучшение социальной сферы шахтерских регионов, повышение социальной защиты работников и т.п. Однако активно в отрасли осуществлялась лишь реструктуризация, а фактически ликвидация угольных предприятий, которая продолжается и сегодня», - такое мнение относительно реформирования угольной отрасли высказал председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов в ходе VI Пленума ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины. Остальные направления реформ остались нереализованными или незавершенными. К чему они привели? За последние 20 лет добыча угля в Украине снизилась в 2,25 раза. Читати дальше »»
29 Листопада
На шахте «Пайк-ривер» в Новой Зеландии произошел новый взрыв - четвертый за последние девять дней, после вспышки метана на шахте начался пожар. Чтобы остановить распространение огня, рассматривается возможность затопления шахты. Об этом в пятницу, 26 ноября, сообщило информационное агентство Associated Press. Читати дальше »»
29 Листопада
1 грудня п.р. з 11.00. до 17.00. на офіційному веб-порталі Федерації профспілок України відбудеться Інтернет-конференція на тему: «Право людини на працю та достатній життєвий рівень – реальність чи декларація в Україні?». Про це повідомляє медіа-центр ФПУ. Читати дальше »»
27 Листопада
23–24 ноября в Киеве в конференц-зале отеля «Экспресс» прошла Международная конференция «Нетипичные формы занятости в современных условиях развития рынка труда: на примере Украины и Беларуси», инициированная Федерацией профсоюзов Украины при поддержке Фонда им. Фридриха Эберта. В конференции приняли участие представители региональных и отраслевых профорганизаций Украины и Беларуси, Центра социально-трудовых прав (Москва) и Конфедерации работодателей Украины. Читати дальше »»
26 Листопада
Решение обратиться в Кабмин по этому вопросу для дальнейшего внесения соответствующих предложений в Верховную Раду Украины было принято в ходе VI Пленума ЦК Укруглепрофсоюза. Согласно решению на господдержку, обеспечение бытовым углем получателей ликвидируемых предприятий, а также другие направления предлагается направить 274,2 млн. гривен. Читати дальше »»
26 Листопада
«Тарифные ставки должны быть выше законодательно установленной минимальной заработной платы, которая сейчас равняется 907 гривнам. А у нас в отрасли часть трудящихся (по данным на 30 октября 2010 года) продолжает работать на тарифных ставках, исчисленных из 669, 650, 605 и даже 545 гривен», - констатировал, выступая на VI Пленуме ЦК Укруглепрофсоюза, председатель Профсоюза угольщиков Виктор Турманов. Он отметил, в целом по углепрому средний уровень минимальной заработной платы, исходя из которой установлены тарифные ставки, составляет 781,6 гривен, а это на 14% ниже минимально требуемого по законодательству уровня. Читати дальше »»
26 Листопада
Бойцы 5 военизированного горноспасательного отряда (г. Красный Луч Луганской области) недавно вернулись с международных соревнований горноспасателей, проходивших в Австралии. И вернулись в Украину они с победой, заняв I место по спасательным действиям в учебной шахте. Об этом сообщил председатель объединенной профсоюзной организации горноспасателей Украины Виктор Мясоедов. Читати дальше »»
26 Листопада
24 ноября т.г. в Апелляционном хозяйственном суде (г. Донецк) началось рассмотрение апелляционной жалобы Общества с дополнительной ответственностью «Шахта «Белозёрская» на решение Хозяйственного суда Донецкой области от 20 октября 2010 года, которым был расторгнут договор аренды, заключённый между Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины по Донецкой области и ОДО «Шахта «Белозёрская». Читати дальше »»
26 Листопада
Вчера, 25 ноября, на шахте «Первомайская» государственного предприятия «Первомайскуголь» скончался машинист электровоза подземный 1957 года рождения. Трагедия произошла в 15.30. Читати дальше »»
RSS