зробити стартовою додати в обране


Архів новин

15 Липня
Отпускные цены на природный газ для населения, дифференцированные по годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента счетчика, с 1 августа 2010 года вырастут на 50%. Соответствующее постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) №812 от 13 июля 2010 года размещено на сайте комиссии. Примечательно, что Минюст зарегистрировал это постановление в тот же день. Читати дальше »»
14 Липня
Последний раз работники водоотливного комплекса шахты «Красный Октябрь» (Енакиево Донецкой обл.), входящей в ГП «Укршахтгидрозащита», получили свою заработную плату еще в апреле. Тогда с трудовым коллективом в 156 человек рассчитались за март текущего года. На этом выплата денег и закончилась, уже почти четыре месяца люди живут, а точнее существуют, без зарплаты. Читати дальше »»
14 Липня
На государственное предприятие «Львовуголь» так и не поступили средства за отгруженную угольную продукцию, необходимые объединению, чтобы рассчитаться с накопившимися долгами. К счастью, руководству ГП и Львовского теркома Укруглепрофсоюза удалось убедить перевозчика отложить выполнение своего ультиматума до воскресенья. За это время госпредприятие надеется все-таки получить деньги с «Угля Украины». Читати дальше »»
14 Липня
Сегодня трудовой коллектив шахты «Молодогвардейская» ОАО «Краснодонуголь» проводит в последний путь своего товарища – и.о. помощника начальника участка 1970 года рождения, скончавшегося на производстве. Трагедия произошла 12 июля. Читати дальше »»
13 Липня
В соответствии с требованиями Госбюджета на 2010 год в части повышения минимальной заработной платы на предприятиях страны с 1 июля т.г. тарифные ставки работников угольной промышленности должны были бы рассчитываться из 888 грн. Но это в идеале. В реальности же тарифы угольщиков еще ни разу своевременно не «привязывались» к законодательству. Причина банальна – хроническая нехватка средств. Читати дальше »»
13 Липня
Государственные угольные предприятия «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит» до конца года получат 520 млн. гривен частных инвестиций. Этот инвестпроект стартует в рамках Программы технического переоснащения, модернизации и развития, которую Министерство угольной промышленности и Донбасская топливно-энергетическая компания согласовали вчера. Как сообщает пресс-служба Минуглепрома, договора на предоставление финансовых активов сроком на 5 лет с возможностью их дальнейшей пролонгации уже подписаны. Стоит отметить, что это первые инвестиции, полученные через государственно-частное партнерство. Читати дальше »»
13 Липня
Специалистами ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины проведен анализ законопроекта «Об особенностях приватизации имущества угледобывающих предприятий», который размещен для ознакомления и обсуждения в ведомостях Минуглепрома №53 (май 2010 года). Читати дальше »»
12 Липня
Сегодня последний день, когда шахтеров государственного предприятия «Львовуголь» доставляют на работу и обратно автобусами. С завтрашнего дня червоноградским горнякам придется проделать тот же маршрут, но уже пешком. Перевозчик, который сотрудничает с ГП, поставил жесткое условие – доставка шахтеров будет приостановлена до тех пор, пока объединение не рассчитается за уже предоставленные услуги. Читати дальше »»
12 Липня
Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях угольной промышленности Донецкой области (с начислениями) по состоянию на пятницу, 9 июля, составила 1 млрд. 601,3 млн. грн. Об этом сообщает официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
9 Липня
6 июня 2010 года, в 18 часов 56 минут на шахте им. А.А. Скочинского ГП «ДУЭК» во 2-ой западной лаве уклонного поля центральной панели (далее – УПЦП) во время комбайновой выемки угля произошел внезапный выброс угля и газа, в результате чего были смертельно травмированы 5 рабочих шахты. Читати дальше »»
RSS