зробити стартовою додати в обране


Архів новин

4 Жовтня
Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях угольной промышленности Донецкой области (с начислениями) по состоянию на пятницу, 1 октября, составила 560 млн. грн. Об этом сообщает официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
4 Жовтня
С 1 октября минимальный размер заработной платы в Украине составляет 907 гривен. Такой уровень минималки установлен в соответствии с Законом Украины «О Государственном бюджете на 2010 год». По сравнению с предыдущим (888 гривен) зарплатный минимум вырос на 19 гривен. Общий показатель прожиточного минимума с 1 октября составляет 861 гривну (было 843 гривны). Читати дальше »»
4 Жовтня
В Кемеровской области РФ на шахте «Распадская» в ходе поисково-восстановительных работ обнаружены тела шести шахтеров, погибших во время взрыва в мае этого года. Читати дальше »»
4 Жовтня
Сегодня трудовой коллектив шахты «Степная» государственного предприятия «Львовуголь» проведет в последний путь своего товарища – горнорабочего очистного забоя 1973 года рождения, погибшего на производстве. Трагедия произошла в субботу, 2 октября, в 12.50. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Укруглепрофсоюза Владимир Самойленко. Читати дальше »»
1 Жовтня
Вчера, 30 сентября, в 22.00. в г. Макеевка (Донецкая область) началась стихийная акция протеста. Около 3 тысяч шахтеров ГП «Макеевуголь» перекрыли железнодорожные перегоны на станциях «Объединенная», «Полевая», «Калинова», «Чайкино», «Полугорки». Горняки не пропускают грузовые составы ООО «Макеевпромтранс» кроме тех, что предназначены для поддержания работы Макеевского коксохимического завода. Читати дальше »»
1 Жовтня
По состоянию на 27 сентября т.г. углеполучателям предприятия ОАО «Краснодонуголь» отгружено 21,1 тыс. тонн бытового топлива, что составляет более 75% от плана. Читати дальше »»
1 Жовтня
Законом Украины «О судоустройстве и статусе судей» предусматривается новый специализированный суд - Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, который создан 1 октября 2010 года и начнет свою деятельность с 1 ноября 2010 года. Об этом сообщает отдел правовой и корпоративной работы ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
1 Жовтня
Сегодня ночью на автобазе государственного предприятия «Добропольеуголь» скончался слесарь-шиномонтажник 1963 года рождения. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Евгений Миленко. Читати дальше »»
1 Жовтня
Дальнейший рост объемов угледобычи в мире невозможен, утверждает издание The New York Times, ссылаясь на статью двух американских исследователей, опубликованную научным журналом Energy. Читати дальше »»
30 Вересня
Председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов обратился к Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой урегулировать вопрос списания Пенсионным фондом Украины недоимки страховых взносов, задолженности по возмещению льготных пенсий, а также долга по финансовым санкциям и пени, которые не погашены государственными шахтостроительными предприятиями по состоянию на 1 марта текущего года. Читати дальше »»
RSS