зробити стартовою додати в обране


Архів новин

26 Жовтня
Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, в сослужении Преосвященнейшего Митрофана, епископа Горловского и Славянского освятили в это воскресенье (24 октября) новопостроенный храм Святой Блаженной Матроны Московской. Читати дальше »»
26 Жовтня
Так, кроме действующих угледобывающих предприятий и шахт ІІІ группы, предприятий шахтостроя, данные по которым предоставляются дважды в месяц, Профсоюз угольщиков предложил отраслевому министерству включить в Перечень также госпредприятия «Укршахтгидрозащита», «Донуглереструктуризация», «Луганскуглереструктуризация» и ЦЗК «Углеторфреструктуризация», по которым такие оперативные данные ранее не предоставлялись, а случаи задержки с выплатой зарплаты трудящимся имелись. Читати дальше »»
26 Жовтня
На предприятиях, подчиненных Министерству угольной промышленности Украины, по состоянию на 20 октября т.г. общая сумма задолженности по заработной плате с начислениями составила 2 млрд. 101 млн. 372 тыс. грн. Из этой суммы на руки люди не получили 654 млн. 109 тыс. грн. Такие официальные данные предоставлены Минуглепромом. Читати дальше »»
25 Жовтня
Государственное предприятие «ДУЭК» вошло в ряд тех угольных предприятий, где работникам заработная плата рассчитывается, исходя из 884 гривен – размера минимальной заработной платы, введенного в пределах предусмотренной законодательством отсрочки (ст.14 ЗУ «Об оплате труда»). Читати дальше »»
25 Жовтня
На базе санатория «Шахтостроитель» в городе Славянск прошел семинар председателей первичных профсоюзных организаций и бухгалтеров Донецкой и Луганской шахтостроительных территориальных организаций Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
25 Жовтня
Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях угольной промышленности Донецкой области (с начислениями) по состоянию на пятницу, 22 октября, составила 1 млрд. 244,1 млн. грн. Об этом сообщает официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
25 Жовтня
Вчера, 24 октября, на шахте «Ударник» государственного предприятия «Снежноеантрацит» скончался электрослесарь подземный 1966 года рождения (выполнял обязанности дежурного слесаря). Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Снежнянском теркоме Евгений Загородний. Читати дальше »»
22 Жовтня
Начала работу трехсторонняя экспертная комиссия по проведению научно-общественной экспертизы новых наборов продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг для установления прожиточного минимума, сообщает медиа-центр Федерации профсоюзов Украины. Читати дальше »»
22 Жовтня
Государственная налоговая администрация предложила ввести административную ответственность в виде штрафа для работников, которые не сообщают налоговой о получении зарплаты «в конвертах» или о том, что работают без документов. Об этом журналистам рассказал первый заместитель председателя ГНАУ Виктор Шейбут, сообщает УРА-Информ. Читати дальше »»
22 Жовтня
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда принял решение обратиться в Кабинет министров с предложением предусмотреть в законопроекте о Государственном бюджете Украины на 2011 год выделение средств для Минуглепрома на погашение существующей задолженности государственными угледобывающими предприятиями по уплате взносов в Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве, Фонд общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы и уплату текущих платежей. Об этом сообщает информационное управление ВРУ. Читати дальше »»
RSS