зробити стартовою додати в обране


Архів новин

5 Листопада
С начала текущего года вывезено более 711 тыс. тонн топлива на бытовые нужды углеполучателям действующих угледобывающих предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины). По объему поставок годовое задание выполнено на 85%. Такие данные по состоянию на 1 ноября т.г. предоставлены Министерством угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
5 Листопада
Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон «О мерах, направленных на обеспечение стабильного функционирования предприятий топливно-энергетического комплекса» (о сроках реструктуризации задолженности). Об этом сообщает информационное управление Парламента. Читати дальше »»
5 Листопада
Власти Луганщины активно занимаются поиском инвесторов для строительства двух шахт - «Новосветловской» и «Мироновской». Об этом председатель Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко заявил в интервью информационному агентству «РБК-Украина». Читати дальше »»
5 Листопада
На севере Китая откроют масштабное производство роботов для спасения горняков из угольных шахт во время завалов. Планируется, что робот будет пробираться в опасные и малопроходимые участки и собирать необходимую для проведения спасательной операции информацию. Читати дальше »»
5 Листопада
Парламент принял за основу проект закона «О внесении изменений в ст. 67 Кодекса законов о труде Украины» (относительно переноса рабочих дней), регистрационный номер 5187. Читати дальше »»
5 Листопада
Очередное совещание с участием представителей Минугля и профсоюзов состоялось в министерстве в среду, 3 ноября, на котором Профсоюз работников угольной промышленности Украины настоял на внесении в проект постановления ряда предложений профсоюзной стороны. Читати дальше »»
4 Листопада
Вчера, 3 ноября, примерно в 23.30. в 10 километрах от шахты «Новодонецкая» государственного предприятия «Добропольеуголь» водитель и пассажиры рабочего автобуса ГП обнаружили у дороги легковой автомобиль (марки «Лада Приора»), который врезался в дерево. Читати дальше »»
4 Листопада
В октябре т.г. подчиненные Минуглепрому угольные предприятия получили только 90,6% оплаты от реализации угольной продукции. С начала текущего года оплата произведена на 96,8%. Такие данные предоставило Министерство угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
4 Листопада
В октябре угледобывающими предприятиями Украины всех форм собственности было добыто 6 млн. 473,4 тыс. тонн угля, что на 236,7 тыс. тонн превышает показатель за аналогичный период прошлого года (3,8%). Коксующегося угля шахтеры выдали на-гора 1 млн. 911,2 тыс. тонн, снизив уровень добычи в сравнении с октябрем 2009 года на 331,1 тыс. тонн (14,8%), а вот плюс по энергетическому углю составил 567,8 тыс. тонн (14,2%) – в прошлом месяце горняки «осилили» 4 млн. 562,3 тыс. тонн. Такие данные были предоставлены Министерством угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
4 Листопада
Верховной Радой был принят за основу проект Закона «О внесении изменений в раздел XII «Переходные положения» Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей» относительно передачи дел, связанных с социальными выплатами». Читати дальше »»
RSS