зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Вересня
Об этом, как пишет «Коммерсант Украины» в статье «Пенсии выходят на новый уровень», заявил вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко. Читати дальше »»
16 Вересня
Сегодня, 16 сентября в Кабинете Министров Украины Первый Вице-Премьер Министр А.Клюев провел совещание с руководителями министерств финансово-экономического блока, на котором были рассмотрены проблемные вопросы угольной промышленности, содержащиеся в требованиях Укруглепрофсоюза, поставленных июльским Президиумом ЦК Профсоюза. Обсуждены проблемы относительно выполнения требований законодательства и Отраслевого соглашения в части оплаты труда и погашения задолженности по ней, бюджетного финансирования и развития отрасли; согласования списков на получение льготного бытового топлива и компенсации за него, о катастрофическом положении Александрийского буроугольного комплекса и другие. Читати дальше »»
16 Вересня
Конституционный Суд Украины 09 сентября 2010 года принял решение № 19-рп/2010, которым вынес "вердикт" Закону Украины от 18.02.2010 г. № 1691- VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно подведомственности дел, связанных с социальными выплатами» Читати дальше »»
16 Вересня
«Коллектив Новокузнецкого ОВГСО выражает благодарность за оказанную материальную помощь семьям горноспасателей, погибших в результате взрыва на ОАО «Распадская». Теплота и поддержка коллег из государства-соседа придала сил всему личному составу, исполняющему свой долг по спасению горняков. Мы искренне признательны, что в трудную минуту родные и близкие погибших, благодаря вам, не остались один на один со своими проблемами». Читати дальше »»
14 Вересня
Верховная Рада приняла Закон Украины «О сокращении задолженности перед Пенсионным фондом Украины предприятий, которые имеют стратегическое значение, и угледобывающих предприятий, и восстановление пенсионных прав их работников» Читати дальше »»
14 Вересня
13 сентября в 19 часов 50 минут на шахте «Центральная» ГП «Красноармейскуголь» на подшкивной площадке воздухоподающего клетьевого ствола №2 произошел пожар. Читати дальше »»
13 Вересня
После 5 лет балансирования на грани полной остановки Свердловский машиностроительный завод (Луганская область) возобновил свою деятельность. Если в марте текущего года производственная загрузка предприятия составляла не более 30%, то в мае мощности завода были загружены на 70%, в июне – на 100%, июле – на 120% и в августе на 100%. В течение прошедших 3 месяцев завод производил в основном капитальный ремонт механизированной крепи шахты «Хрустальская» ГП «Донбассантрацит». Работы производились в кооперации с Дружковским машзаводом. Читати дальше »»
10 Вересня
9 сентября на шахте им. Д.Ф. Мельникова ГП"Лисичанскуголь" умер проходчик 1963 года рождения. Читати дальше »»
10 Вересня
Наконец-то, Кабинет Министров Украины утвердил Порядок заключения договоров о трудоустройстве выпускников высших и профессионально – технических учебных заведений, на которых распространяется действие ст.5 Закона Украины «О повышении престижности шахтерского труда» (далее - Закон). Читати дальше »»
9 Вересня
По инициативе и.о. генерального директора А.Н. Богданова, на совете директоров ГП «Ровенькиантрацит» 10.08.2010г. было принято решение о реконструкции детского лагеря «Лесные зори». Это решение было поддержано президиумом Ровеньковского теркома профсоюза. Председателями профсоюзных организаций шахт и треста «Антрацитуглестрой» взята под постоянный контроль работа своих бригад по строительству. Читати дальше »»
RSS