зробити стартовою додати в обране


Архів новин

27 Квітня
29 квітня з 11.00. до 17.00. на офіційному веб-порталі Федерації профспілок України відбудеться Інтернет-конференція на тему: «Здійснення профспілковим комітетом громадського контролю за додержанням законодавства про працю». Про це повідомляє медіа-центр ФПУ. Читати дальше »»
27 Квітня
На шахте им. Гагарина государственного предприятия «Артемуголь» погиб забойщик 1974 года рождения. Трагедия произошла сегодня ночью в 1.45. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Горловском теркоме Виктор Сысун. Читати дальше »»
26 Квітня
Как мы уже анонсировали, с 21 по 24 апреля 2010 года на мотодроме г. Кировское (Донецкая область) состоялся III Международный турнир по мотоболу на кубок ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины. За кубок ЦК сражались спортсмены четырех государств: Германии, России, Беларуси, нашу страну в состязаниях представляла команда «Антрацит» СТК ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса». Читати дальше »»
26 Квітня
Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях угольной промышленности Донецкой области (с начислениями) по состоянию на пятницу, 23 апреля, составила 2 млрд. 161,5 млн. грн. Об этом сообщает официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
26 Квітня
Чернобыльская авария 26 апреля 1986 года расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю ядерной энергетики - как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу. В числе тех, кто первым участвовал в ликвидации аварии, были шахтеры Донбасса. На кануне очередной годовщины трагедии воспоминаниями о ней поделился Евгений Новик, управляющий трестом «Донецкшахтопроходка». Читати дальше »»
26 Квітня
Три трагедии произошло на предприятиях угольной отрасли, сразу три семьи лишились сыновей, мужей, отцов. Читати дальше »»
23 Квітня
Вчера в Минуглепроме состоялось его первое заседание. В состав комитета вошли заместители министра и руководители структурных подразделений ведомства, представители отраслевых профсоюзов и облгосадминистраций угольных регионов. От Укруглепрофсоюза в состав комитета входит председатель Виктор Турманов. Читати дальше »»
23 Квітня
Из–за сильного порыва ветра на автобус ЛАЗ «Турист», который доставлял горняков шахты «Лісова» ГП «Львовуголь» после рабочей смены домой, упало дерево. ЧП произошло 21 апреля в городе Червоноград на улице Богдана Хмельницкого. В транспортном средстве находился 41 шахтер. Читати дальше »»
23 Квітня
Министерство угольной промышленности обсуждает с Государственным банком развития Китая (ГБРК) возможность привлечения ежегодных целевых кредитов под государственные гарантии на развитие и техническое переоснащение государственного угледобывающего комплекса. Читати дальше »»
22 Квітня
Кабинет Министров Украины распорядился выделить 303,6 млн. грн. за счет поступлений в Стабилизационный фонд на выплату заработной платы шахтерам государственных угледобывающих предприятий и оплату обязательных сборов и платежей, связанных с выплатой зарплат в рамках программы «Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное погашение расходов по себестоимости продукции». Соответствующее решение было принято на заседании Правительства, сообщает пресс-служба КМУ. Читати дальше »»
RSS