зробити стартовою додати в обране


Архів новин

22 Квітня
Такое решение было принято вчера на заседании КМУ. Как уточнил министр угольной промышленности Украины Юрий Ященко, постановление отменено как не вступившее в силу. Читати дальше »»
21 Квітня
Хочешь сделать условия труда безопасными – вступи в Профсоюз. Под такими заголовками вышло множество материалов американских интернет-изданий после трагедии на шахте компании Massey Energy в американском штате Западная Виргиния 5 апреля т.г. При этом СМИ уточняют - горняки, пострадавшие в результате взрыва метана на данной шахте, ни в одну профсоюзную организацию не входили. Читати дальше »»
21 Квітня
На предприятиях, подчиненных Министерству угольной промышленности Украины, по состоянию на 20 апреля т.г. общая сумма задолженности по заработной плате с начислениями составила 4 млрд. 30,3 млн. грн. При этом из этой суммы на руки люди не получили 641,8 млн. грн. Такие официальные данные были сегодня предоставлены Минуглепромом. Читати дальше »»
21 Квітня
Сегодня ночью на шахте «Красный партизан» государственного предприятия «Свердловантрацит» был смертельно травмирован горнорабочий подземный 1970 года рождения. Трагедия произошла в 2.00. Об этом сообщил заведующий отделом охраны труда, здоровья и экологии – главный технический инспектор труда Центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
20 Квітня
Наряду с позитивными результатами в социальном диалоге Профсоюза с администрацией ГП в реализации условий колдоговоров, при рассмотрении этого вопроса, члены Президиума высказали ряд критических замечаний по выполнению отдельных статей. Читати дальше »»
20 Квітня
В середине мая генеральный секретарь Международной федерации профсоюзов работников химической и горнодобывающей промышленности, энергетики и других отраслей (ICEM) Манфред Варда посетит Донецк. Цель рабочей поездки генсекретаря ICEM – ближе познакомиться с работой Центрального комитета Укруглепрофсоюза, его территориальных и первичных организаций, а также пообщаться с профсоюзными лидерами и профактивом угольных предприятий. Читати дальше »»
19 Квітня
Данный режим с сегодняшнего дня действует на наиболее опасных предприятиях, в частности на шахтах с высоким выделением метана, на пластах, склонных к газодинамическим явлениям, а также на шахтах с высоконагруженными лавами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Читати дальше »»
19 Квітня
Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях угольной промышленности Донецкой области (с начислениями) по состоянию на пятницу, 16 апреля, составила 2 млрд. 186,3 млн. грн. Об этом сообщает официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
19 Квітня
30 марта 2010 года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно установления социальных гарантий приемным родителям». Читати дальше »»
19 Квітня
На ГП УК “Шахта “Краснолиманская” погиб горнорабочий по ремонту горных выработок 1981 года рождения. Трагедия произошла 17 апреля в 4.00. По данным МЧС, причиной смерти горняка стали травмы, полученные вследствие обрушения породы во время демонтажа металлической крепи на горизонте 850 метров. Читати дальше »»
RSS