зробити стартовою додати в обране


Архів новин

4 Червня
Кабинет министров Украины утвердил порядок использования в 2010 году средств стабфонда, предусмотренных для финансирования инвестпроектов по строительству угле- и торфодобывающих предприятий. Об этом сказано в Постановлении КМУ №392 от 2 июня 2010 года, которое сегодня было размещено на правительственном портале. Читати дальше »»
4 Червня
Правительство разрабатывает государственную целевую программу добычи и утилизации метана из украинских шахт. Как сообщает «Остров», об этом на пресс-конференции в Донецке рассказал заместитель министра угольной промышленности Юрий Чередниченко. Он отметил, что на финансирование этой программы будет выделено около 650 млн. гривен, а источником средств станет бюджет, собственные активы угольных предприятий, кредитные ресурсы и доходы от инвестиций. Читати дальше »»
3 Червня
Акция протеста работников ГОАО «Шахтопроходка» продолжается. Сегодня люди в четвертый раз вышли на пикет под стены Луганской областной администрации, чтобы вновь напомнить чиновникам о своем существовании и о существовании колоссального долга за выполненную ими работу. Читати дальше »»
3 Червня
Об этих и других изменениях сказано в Программе экономических реформ на 2010–2014 гг. «Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава», опубликованной на официальном сайте Президента Украины. Читати дальше »»
3 Червня
Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона № 4749 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно сроков выплаты заработной платы)». За это решение проголосовали 266 народных депутатов. Читати дальше »»
3 Червня
Украинские шахтеры с начала 2010 года добыли 30 млн. 856,4 тыс. тонн угля, что на 837,7 тыс. тонн превышает показатель за аналогичный период прошлого года (2,8%). Такие данные (по состоянию на 1 июня т.г.) были предоставлены Министерством угольной промышленности. Читати дальше »»
3 Червня
Президиум Луганского теркома Укруглепрофсоюза рассмотрел приказ Министерства угольной промышленности № 163 от 20 мая 2010 года «О создании государственного предприятия «Шахтоуправление «Луганское» путем выделения», в соответствии с которым наиболее мощное и перспективное угледобывающее предприятие «Луганскугля» выводится из состава объединения. Президиум отметил, что данный приказ издан с нарушением норм Отраслевого соглашения, так как не был согласован с ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины и Луганской территориальной организацией Профсоюза. Читати дальше »»
2 Червня
Конференция трудового коллектива ГП «Волыньуголь», состоявшаяся на прошлой неделе, подвела итоги выполнения коллективного договора в минувшем году. Читати дальше »»
1 Червня
«Сегодня произошел беспрецедентный случай, — рассказывает председатель первичной профсоюзной организации ГОАО «Шахтопроходка» Анатолий Тавчев, — во время пикетирования к людям вышел начальник главного управления промышленной политики Луганской облгосадминистрации Валерий Безлепкин и обвинил пикетирующих, и меня в частности, в аферизме. Утверждал, что наши требования незаконны, а я как председатель некомпетентен и умышленно толкаю людей на бессмысленные акции. Читати дальше »»
1 Червня
Сегодня Федерация профсоюзов Украины провела пикетирование Окружного административного суда в г. Киеве. Поводом для акции послужило неоднократное незаконное вмешательство судебной системы во внутреннюю деятельность профсоюзов и принятие незаконных решений, базирующихся на поддельных документах, сообщает медиа-центр ФПУ. Читати дальше »»
RSS