зробити стартовою додати в обране


Архів новин

9 Липня
Вчера Верховная Рада Украины проголосовала за внесение изменений в Государственный бюджет Украины на текущий год, которые предполагают сокращение его дефицита на 3,65 млрд. грн, то есть до 4,99% ВВП. Читати дальше »»
9 Липня
Вчера, 8 июля, в 9.45, на шахте «Полтавская» ГП «Орджоникидзеуголь» в углеспускном гезенке участка № 121 горизонта 477 м без признаков жизни был обнаружен горный мастер участка № 121 1969 года рождения. Об этом сообщил главный технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
8 Липня
В Центральный комитет Профсоюза работников угольной промышленности Украины поступают многочисленные обращения председателей первичных профсоюзных организаций по вопросу невыполнения постановления Пленума ЦК Профсоюза от 6 апреля 2010 года и приказа Минуглепрома от 20 мая 2010 года относительно перевода работников на тарифные ставки и оклады, рассчитанные исходя из законодательно установленного размера минимальной заработной платы, с требованиями рассмотреть данную ситуацию. Читати дальше »»
8 Липня
Кабинет министров Украины утвердил перечень инвестиционных проектов строительства угле- и торфодобывающих предприятий, которые в текущем году финансируются за счет средств Стабилизационного фонда. Соответствующее распоряжение Правительство приняло на заседании вчера, 7 июля т.г. Об этом сказано в сообщении, размещенном на официальном Правительственном портале. Читати дальше »»
7 Липня
По инициативе Укруглепрофсоюза совместно с Минуглепромом создана рабочая комиссия, которая осуществит проверку итогов выполнения предприятиями углепрома положений Отраслевого соглашения и постановления Пленума ЦК Укруглепрофсоюза от 6 апреля т.г. по вопросам оплаты труда в первом полугодии 2010 года Читати дальше »»
7 Липня
Сегодня, в 8.50, на шахте имени К.И. Киселева ГП «Торезантрацит» в месте завала горной массы на 10 западном откаточном штреке пласта Н10 найден без признаков жизни горнорабочий участка вентиляции и техники безопасности 1986 года рождения. Об этом сообщил главный технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
6 Липня
На 21 июля намечена общеотраслевая акция протеста работников шахтостроительного комплекса. К таким действиям людей подтолкнула критическая ситуация в отрасли. Сумма долга перед шахтостроителями составляет порядка 41 млн. гривен. Если в ближайшее время трудящиеся не получат деньги из бюджета, в том числе и на погашение задолженности по заработной плате, они проведут акцию протеста у стен Кабмина. Об этом рассказал председатель Донецкой шахтостроительной территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимир Лащенко. Читати дальше »»
6 Липня
На предприятиях, подчиненных Министерству угольной промышленности Украины, по состоянию на 2 июля т.г. общая сумма задолженности по заработной плате с начислениями составила 3 млрд. 040 млн. 300 тыс. грн. Читати дальше »»
5 Липня
Министерство юстиции Украины зарегистрировало новые Правила безопасности в угольных шахтах, утвержденные приказом Госгорпромнадзора от 22 марта 2010 года. Данный документ подготовлен во исполнение постановления Кабмина № 374 «Об утверждении Программы повышения безопасности труда на угледобывающих и шахтостроительных предприятиях». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Читати дальше »»
5 Липня
По состоянию на 2 июля т.г. общая сумма задолженности по заработной плате (с начислениями) составляет 1 млрд. 652 млн. грн. Об этом сообщает официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
RSS