зробити стартовою додати в обране


Архів новин

7 Жовтня
В 2010 году все мероприятия, посвященные этому дню, проходят в трех тематических направлениях: развитие и достойный труд вместо суровой экономии; качественное общественное обслуживание; третья цель, которую преследуют профсоюзы, - заставить финансовый сектор служить реальной экономике. Читати дальше »»
7 Жовтня
В ходе последнего посещения Донецка Президент Украины Виктор Янукович не только принял участие в III Международном инвестиционном Саммите DID: государственно-частное партнерство в контексте новой экономической политики Украины. Перед Саммитом он успел ознакомиться с экспозицией «Донбасс: вчера, сегодня, завтра». Об этом сообщает интернет-газета «Новости.dn.ua». Читати дальше »»
7 Жовтня
Сегодня, 7 октября, во Всемирный день действий за достойный труд для привлечения внимания общественности к проблемным вопросам трудовой деятельности в Украине Федерация профсоюзов проводит бесплатные консультации для всех желающих по интересующим их вопросам. Для этого на площади Независимости в Киеве развернут палаточный городок, в котором свою квалифицированную помощь предоставляют специалисты департаментов аппарата ФПУ. Читати дальше »»
7 Жовтня
Верховная Рада Украины отказалась поручить Кабинету министров запретить повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и цен на потребляемые в быту природный газ и электроэнергию. Читати дальше »»
7 Жовтня
Взрыв метана произошел в угольной шахте «Сан-Роке» в департаменте Норте-де-Сантандер, что в 600 километрах к северо-востоку от столицы Колумбии Боготы. Всего на момент аварии в забое находилось 8 человек (горизонт 800 метров). Шесть шахтеров погибли, еще 2 горняка госпитализированы с тяжелыми ожогами, сообщает информационное агентство Синьхуа. Читати дальше »»
7 Жовтня
Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О сокращении задолженности перед Пенсионным фондом Украины предприятий, которые имеют стратегическое значение, и угледобывающих предприятий, и восстановление пенсионных прав их работников». Текст документа размещен на официальном сайте главы государства. Читати дальше »»
6 Жовтня
Сегодня, в преддверии Всемирного дня действий за достойный труд, в Федерации профсоюзов Украины состоялся брифинг, в ходе которого заместитель председателя ФПУ Сергей Кондрюк обнародовал позицию Федерации в вопросах соблюдения прав трудящихся на достойную оплату труда, а также в других актуальных вопросах, касающихся защиты социально-экономических интересов работников. Читати дальше »»
6 Жовтня
На предприятиях, подчиненных Министерству угольной промышленности Украины, по состоянию на 5 октября т.г. общая сумма задолженности по заработной плате с начислениями составила 963 млн. 235 тыс. грн. Из этой суммы на руки люди не получили 9 млн. 945 тыс. грн. Такие официальные данные были сегодня предоставлены Минуглепромом. Читати дальше »»
6 Жовтня
В сентябре т.г. подчиненные Минуглепрому угольные предприятия получили только 92,5% оплаты от реализации угольной продукции. За 9 месяцев текущего года оплата произведена на 97,6%. Такие данные предоставило Министерство угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
6 Жовтня
Регулятором в данной сфере является постановление Кабинета министров Украины «Об упорядочении отдельных вопросов относительно внедрения упрощенного порядка назначения и предоставления населению субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива». Читати дальше »»
RSS