зробити стартовою додати в обране


Архів новин

29 Березня
Вчера в результате затопления шахты “Ванцзялин” в провинции Шаньси 153 шахтера оказались заблокированы под землей. Об этом сообщает информационное агентство Синьхуа. Читати дальше »»
29 Березня
В воскресенье, 28 марта, в 7.55. на шахте «Красноармейская-Западная №1» в седьмой южной лаве блока №6 (участок №4) произошла вспышка метано-воздушной смеси. К счастью, обошлось без жертв, три горняка получили ожоги. Читати дальше »»
26 Березня
Четыре человека погибли, трое пропали без вести в результате выброса угольно-газовой смеси на шахте “Цзюли”, расположенной в уезде Фэнцзе города Чунцин (юго-запад Китая), сообщает информационное агентство Синьхуа. Читати дальше »»
26 Березня
Освобождение государственных шахт от уплаты взносов в Пенсионный фонд Украины значительно осложнило ситуацию для бюджета ПФ. Об этом заявил министр труда и социальной политики Василий Надрага. Читати дальше »»
26 Березня
В ночь с субботы, 27 марта, на воскресенье, 28 марта, в три часа ночи стрелки часов необходимо перевести на один час вперед. Сроки действия летнего времени вводятся в соответствии с рекомендациями Европейской экономической комиссии ООН для гармонизации международных информационных систем. По мнению специалистов, сезонный перевод часов также способствует экономии ресурсов. Читати дальше »»
26 Березня
Кабинет министров Украины назначил заместителями министра угольной промышленности Владимира Фичова и Игоря Поповича. Соответствующие решения закреплены распоряжениями №№622-р и 623-р от 24 марта 2010 года, которые размещены на правительственном портале. Читати дальше »»
25 Березня
Верховная Рада наделила суды общей юрисдикции правом рассмотрения дел, связанных с социальными выплатами, которые ранее находились в компетенции административных судов. Теперь производство данной категории дел будет осуществлять по правилам гражданского судопроизводства. Читати дальше »»
25 Березня
В Горловке 23 марта т.г. общественные организации шахтеров-инвалидов различных городов Донецкой области провели учредительную конференцию, на которой было принято решение объединить свои усилия по защите прав горняков, потерявших здоровье на производстве, и создать Донецкую областную Ассоциацию шахтеров-инвалидов «Донбасс». Читати дальше »»
25 Березня
Новый Госбюджет обязательно должен обеспечить реализацию норм и договоренностей, достигнутых между Правительством и социальными партнерами, считают в Федерации профсоюзов Украины. Поэтому наиболее актуальные предложения в проект главной сметы страны ФПУ уже передала в Министерство финансов. Читати дальше »»
25 Березня
Государственный комитет Украины материального резерва объявил аукцион по реализации материальных ценностей мобилизационного резерва. Объявление размещено на официальном веб-сайте комитета, а также сегодня опубликовано в газете «Урядовый курьер». Читати дальше »»
RSS