зробити стартовою додати в обране


Архів новин

4 Березня
Сотни активистов греческого профсоюза "Всерабочий фронт борьбы" захватили сегодня здания Министерства финансов и Госказначейства в центре Афин, сообщает Лента.ру со ссылкой на AFP. Акция предпринята в знак протеста против мер правительства по сокращению бюджетного дефицита. Читати дальше »»
4 Березня
Пока “лояльными” методами действуют профсоюзы Эстонии. Так, Центральный профсоюз страны EAKL поддержал акцию Профсоюза железнодорожников и Профсоюза транспортников по сбору подписей против нового закона, предлагающего повышение пенсионного порога в Эстонии. Профсоюзы требуют отложить повышение пенсионного возраста, увеличить возможности переобучения, организовав для этого специальные фонды, а также создать систему страхования от несчастных случаев на рабочем месте и профессиональных заболеваний, сообщает REGNUM. Сбор подписей продолжится до 12 марта, после чего списки буду переданы в парламент страны накануне второго чтения законопроекта о повышении пенсионного возраста. Читати дальше »»
4 Березня
Проанализировав ситуацию на угольном рынке государства, в Минуглепроме пришли к выводу, что отечественные энергетические компании в течение 2009 года системно блокировали закупку угля у шахтеров государственных предприятий для ТЭС, не заполняя твердым топливом собственные склады. Кроме того, на протяжении года была создана искусственная задолженность перед украинскими горняками. Так, по состоянию на 1 марта 2010 года она составила 770 млн. грн. Об этом сказано в заявлении пресс-службы Министерства угольной промышленности Украины, которое размещено на официальном сайте ведомства. Читати дальше »»
3 Березня
На шахтах ГП “Торезантрацит” производственный травматизм в 2009 году составил 108 случаев, что на 13 случаев больше, чем в 2008. Около 90% из них произошло в подземных выработках. Это говорит, в первую очередь, о неудовлетворительном их состоянии, отсутствии или неисправности трапов для передвижения, высокой захламленности. По факторам травмирования несчастные случаи в основном связаны с обвалами и обрушениями пород, транспортом и падением людей. Читати дальше »»
3 Березня
Запасы угля на складах электростанций Украины упали до рекордно низкого уровня в 768 тыс. тонн при нормативе 3 млн. тонн, сообщил исполняющий обязанности председателя фракции Партии регионов Николай Азаров, выступая в Верховной Раде по вопросу о выражении недоверия Правительству. Читати дальше »»
3 Березня
Сегодня на шахте «Новодонецкая» государственного предприятия «Добропольеуголь» погиб горный мастер 1958 года рождения. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Василий Бондаренко. Читати дальше »»
3 Березня
С 12 по 14 марта т.г. в городе Кировское состоится Всеукраинский шахматный турнир на Кубок Центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности Украины, организованный при поддержке профсоюзной организации ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса». Читати дальше »»
3 Березня
В ночь со 2 на 3 марта на шахте имени “Миндели” в городе Ткибули (Западная Грузия) произошел взрыв, сообщает РИА Новости. Четыре шахтера погибли на месте, еще несколько человек получили травмы, состояние одного из пострадавших горняков оценивается как тяжелое, он доставлен в реанимационное отделение Центральной больницы Кутаиси. Читати дальше »»
3 Березня
На шахте «Прогресс» государственного предприятия «Торезантрацит» умер слесарь поверхности участка ЭМО 1957 года рождения. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Константин Соколов. Читати дальше »»
2 Березня
На нашем сайте, а также в газете “Шахтер Украины” неоднократно описывалась ситуация, возникшая на Центральной обогатительной фабрике “Краснолиманская”, которую хотят взять в аренду без соблюдения законодательных норм. В связи с этим, на Президиуме ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины, было принято постановление, согласно которому Профсоюз потребовал от Министерства угольной промышленности Украины остановить все действия связанные с разделением целостного имущественного комплекса ГП “УК “Краснолиманская” и передачей в аренду ЦОФ. В ответ на официальном сайте МУП было опубликовано заявление, в котором свое мнение, в частности и по этому вопросу, высказало министерство. Читати дальше »»
RSS