зробити стартовою додати в обране


Архів новин

5 Лютого
Согласно официальным данным Министерства угольной промышленности Украины, по состоянию на сегодняшний день, 5 февраля, общая сумма задолженности по заработной плате с начислениями на предприятиях Минуглепрома составила 2 млрд. 666,2 млн. грн. (!). При этом специалисты МУП утверждают, что на руки люди не получили только 8,6 млн. грн. Читати дальше »»
5 Лютого
Вчера вечером в спортивном комплексе шахтоуправления «Донбасс» состоялось торжественное открытие отраслевых соревнований по мини-футболу на приз газеты «Сбойка». В течение трех дней 23 команды шахтерских городов Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей будут «сражаться» за первенство. Читати дальше »»
5 Лютого
НАК «Энергетическая компания Украины» считает целесообразным импорт 1,5 млн. тонн энергетического угля газовой группы, в связи с его дефицитом на складах государственных ТЭС. Об этом сообщает УНИАН, со ссылкой на президента НАК "ЭКУ" Владимира Зиневича. Читати дальше »»
4 Лютого
Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума Луганской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины, на котором была дана оценка действиям руководства ГП «Луганскуголь» по созданию общественной организации «Трудовой коллектив ГП «Луганскуголь» и советов трудовых коллективов предприятия и его обособленных подразделений. Читати дальше »»
4 Лютого
Сегодня утром в недействующей шахте «Запорожская», расположенной в пос. Запорожье вблизи города Красный Луч (Луганская область), произошел взрыв. Об этом сообщает информационно-политический портал «Ирта-Fax» со ссылкой на первого заместителя Луганской облгосадминистрации Юрия Арефьева. Читати дальше »»
3 Лютого
На заседании Совета директоров ГП «Луганскуголь» 16 января т.г. и.о. генерального директора В. Ковшарь предложил создать в объединении «с целью защиты интересов трудящихся» Совет трудового коллектива (СТК). Неудивительно, что присутствующие на совещании директора шахт и вспомогательных угольных предприятий не пошли против воли руководства, предложение было принято, причем до 25 января Положение о СТК должно было уже лежать на столе «генерала» для утверждения. Читати дальше »»
3 Лютого
На шахте им. Засядько умер горномонтажник подземный 1950 года рождения. Трагедия произошла вчера, 2 февраля, в 15.15. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
2 Лютого
Согласно правительственному распоряжению №141 «О внесении изменений в план мероприятий по адаптации украинской экономики к требованиям ВТО» от 27 января 2010 года Министерству угольной промышленности поручено разработать и подать на рассмотрение КМУ проект закона «О государственной поддержке (субсидировании) угольной промышленности». Данный законопроект Минуглепром должен согласовать с Минэкономики, Минфином и Национальной академией наук. Читати дальше »»
2 Лютого
Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях угольной промышленности только Донецкой области (с начислениями) по состоянию на 30 января т.г. составляла 1 млрд. 569,2 млн. грн. (!). Об этом сообщает официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
RSS