зробити стартовою додати в обране


Архів новин

2 Грудня
Завтра в 11.00. у здания государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» соберется около 100 работников шахты «Трудовская». Горняки придут лично задать вопросы генеральному директору: когда будет вывезено бытовое топливо углеполучателям предприятия?! А также, когда будет возобновлено снабжение шахты необходимыми для продуктивной работы материалами и оборудованием?! Читати дальше »»
2 Грудня
Ратифицировать 176 Конвенцию Международной организации труда (МОТ) «О безопасности и гигиене труда на шахтах» и обеспечить необходимый объем финансирования государственной горноспасательной службы. Такие основные для угольной отрасли рекомендации парламентских слушаний на тему: «О состоянии промышленной безопасности и охраны труда» были утверждены вчера, 1 декабря, Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда. Соответствующие предложения, в том числе и по этим вопросам, ранее были направлены Укруглепрофсоюзом на рассмотрение в Комитет ВРУ. Читати дальше »»
2 Грудня
В рамках сотрудничества ГП «Ровенькиантрацит» с компанией «ДТЭК» госпредприятие получило первый транш в сумме 75,9 млн. гривен. Об этом сообщает Луганск.proUA со ссылкой на пресс-службу «Ровенькиантрацит». Читати дальше »»
1 Грудня
С сегодняшнего дня размер минимальной заработной платы в Украине повысился на 15 гривен и составил 922 гривны. Такие изменения предусмотрены Законом Украины «О Государственном бюджете на 2010 год». Вырос и прожиточный минимум. Теперь он составляет 875 гривен, что на 14 гривен выше предыдущей суммы. Читати дальше »»
1 Грудня
Сегодня в 7.45. на арендном предприятии «Шахта им. А.Ф. Засядько» скончался горнорабочий по ремонту горных выработок 1966 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Владимир Самойленко. Читати дальше »»
1 Грудня
Сегодня в Донецке на спортивной площадке ДЮСШ №5 стартовал чемпионат по мини-футболу среди ветеранов. За кубок Минуглепрома будут состязаться 16 лучших футбольных команд угольных предприятий Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей. Читати дальше »»
1 Грудня
По меньшей мере семь горняков заблокированы в затопленной шахте в центральном Китае. Об этом сообщает информационное агентство Синьхуа. Читати дальше »»
1 Грудня
30 ноября т.г. Парламент принял за основу проект Закона о внесении изменений в ст.121 Кодекса законов о труде Украины (далее - КЗоТ). Читати дальше »»
30 Листопада
Министерство охраны окружающей природной среды Украины 29 декабря т.г. проведет IV аукцион по продаже специальных разрешений на пользование недрами, на котором среди 17 лотов выставлено одно спецразрешение на добычу угля на шахте «Ирминская» (Луганская область). Начальная цена лота – 513 тыс. гривен, срок действия специального разрешения 20 лет. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды. Читати дальше »»
RSS