зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Травня
Завтра трудовой коллектив шахты «Великомостовская» государственного предприятия «Львовуголь» проводит в последний путь своего товарища – и.о. помощника начальника участка по монтажу-демонтажу горношахтного оборудования 1962 года рождения, погибшего на производстве. Трагедия произошла в ночь с 15 на 16 мая в 00.20. Читати дальше »»
17 Травня
В Министерстве угольной промышленности Украины прошло селекторное совещание министра Юрия Ященко и руководителей государственных угольных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Читати дальше »»
17 Травня
Закачка воды и подача воздуха через вентиляционные системы началась на «Распадской» в субботу. Таким образом, спасатели пытаются справиться с очагами пожаров, а также высоким уровнем концентрации метана в подземных выработках, затрудняющими работы по поиску 24 горняков, которые продолжают оставаться заблокированными под землей. Также для борьбы с пожарами в шахту подают специальный реагент «Хладон», доставленный на место аварии еще в пятницу. Читати дальше »»
14 Травня
Во исполнение решения Пленума ЦК Укруглепрофсоюза, потребовавшего от Минуглепрома издания приказа о переходе не позднее мая 2010 года всех предприятий отрасли на оплату труда по тарифным ставкам, исчисленным из законодательно установленной минимальной заработной платы, в ЦК Укруглепрофсоюза на утверждение поступил проект приказа МУП о разработке мероприятий по переводу работников угледобывающих предприятий на оплату труда по тарифным ставкам, установленным согласно Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год». Читати дальше »»
14 Травня
Соответствующее постановление №330 «Об определении и применении минимальной заработной платы в почасовом размере» от 5 мая 2010 года опубликовано на официальном интернет-портале КМУ. Читати дальше »»
14 Травня
Сегодня, 14 мая, на шахте «Карбонит» государственного предприятия «Первомайскуголь» (Луганская область) после резкого ухудшения состояния здоровья скончался начальник смены шахты 1952 года рождения. Трагедия произошла в 00.42. Читати дальше »»
14 Травня
О таком решении оперативного штаба по борьбе с последствиями аварии стало известно сегодня утром. Весь вчерашний день силы спасательных отделений были брошены на ликвидацию пожаров, которые в течение суток появлялись в подземных выработках. До вечера удалось потушить 12 очагов возгораний. Читати дальше »»
13 Травня
Сегодня в Донецке состоялась встреча генерального секретаря Международной федерации профсоюзов работников химической и горнодобывающей промышленности, энергетики и других отраслей (ICEM) Манфреда Варды с профсоюзными лидерами Укруглепрофсоюза и профактивом угольных предприятий нашей страны. Читати дальше »»
13 Травня
Все доплаты по зарплатам и пенсиям, которые необходимо осуществить с начала года в связи со вступлением в действие новых норм социальных стандартов, Правительство планирует выплатить до августа текущего года. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров Украины. Читати дальше »»
13 Травня
Как сообщил сегодня утром главный военный эксперт МЧС РФ генерал-полковник Павел Плат, работы по поиску оставшихся под землей горняков приостановлены в связи возникновением пожара и высоким уровнем загазованности на некоторых подземных участках. Концентрация метана превышает норму, что может привести к новым взрывам. Кроме того, обнаружены крупные очаги пожара, которые не позволяют запустить вентиляционную систему и продолжить поиск шахтеров. Сейчас сотрудники МЧС восстанавливают водовод для тушения возгораний. Читати дальше »»
RSS