зробити стартовою додати в обране


Архів новин

27 Травня
Двое жителей Шахтерского района погибли в недостроенной «копанке», отравившись угарным газом. Об этом сообщает «Остров» со ссылкой на отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области. Читати дальше »»
26 Травня
Сегодня на шахте «Привольнянская» открытого акционерного общества «Лисичанскуголь» погиб дежурный электрослесарь по ремонту оборудования 1969 года рождения. Трагедия произошла в 11.50. Читати дальше »»
26 Травня
Именно этой важной составляющей успешной деятельности профсоюза был посвящен пятидневный семинар главных бухгалтеров теркомов, финансовых работников и членов Ревизионной комиссии Укруглепрофсоюза, проходивший в Днепропетровском зональном учебно-методическом центре (ДЗУМЦ) на прошлой неделе. Читати дальше »»
26 Травня
За первый квартал 2010 года (по сравнению с этим же периодом 2009 года) уровень травматизма на украинских промышленных предприятиях увеличился на 3,5% (с 2712 до 2809 случаев). В том числе на 2,7% возросло количество травм с летальным исходом (с 73 до 75). Такие данные обнародовал Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Украины. Читати дальше »»
26 Травня
Правительство Украины планирует защитить оздоровительные учреждения от ликвидации и перепрофилирования, а также от передачи в непрофильную аренду. Соответствующий законопроект Кабмин рассматривает сегодня на своем заседании, сообщает «Остров» со ссылкой на «ЛІГАБізнесІнформ». Читати дальше »»
26 Травня
Трудовой конфликт в ОП «Автомобилист» ГП «Красноармейскуголь» возник более года назад. Причиной стало нарушение администрацией коллективного договора, в первую очередь, в вопросах выплаты заработной платы. От трудового коллектива профсоюзный комитет предприятия обратился в Национальную службу посредничества и примирения Украины, которая зарегистрировала трудовой конфликт и приняла к учету такие требования: своевременно выплачивать текущую заработную плату, осуществлять в первоочередном порядке выплату заработной платы по отношению к другим платежам, погасить до 20 марта 2009 года задолженность по заработной плате за период с ноября 2008 по январь 2009 года; обеспечить в полном объеме работников ОП «Автомобилист» средствами индивидуальной защиты. Читати дальше »»
25 Травня
Цена реализации энергетического угля для тепловых электростанций на внутреннем рынке Украины может подняться на 12,4%. Таким образом, его стоимость увеличится на 64 грн. и в декабре 2010 года составит 579 грн./тонна. Средняя же цена энергетического угля для электростанций в 2010 году удержится на уровне 560 грн./тонна. Читати дальше »»
25 Травня
Вчера горноспасатели подняли на поверхность тело еще одного шахтера, заблокированного в подземных выработках шахты «Распадская» в результате взрывов. Родственники уже опознали погибшего. Таким образом, количество жертв аварии на «Распадской» составило 67 человек. Под землей остаются 23 шахтера, их судьба неизвестна. Читати дальше »»
25 Травня
На предприятиях, подчиненных Министерству угольной промышленности Украины, по состоянию на 20 мая т.г. общая сумма задолженности по заработной плате с начислениями составила 4 млрд. 75,4 млн. грн. При этом из этой суммы на руки люди не получили 657,7 млн. грн. Такие официальные данные были сегодня предоставлены Минуглепромом. Читати дальше »»
25 Травня
Завтра трудовой коллектив шахты им. XIX съезда КПСС государственного предприятия «Луганскуголь» проводит в последний путь своего товарища – горнорабочего подземного по ремонту горных выработок 1955 года рождения, скончавшегося на производстве. Трагедия произошла вчера, 24 мая, в 16.45. Читати дальше »»
RSS