зробити стартовою додати в обране


Архів новин

21 Січня
На отдельных предприятиях угольной промышленности Украины были предприняты попытки нарушить права трудящихся подземных медпунктов в части продолжительности рабочей недели. Хозяйственные органы шахт, используя неточные и неполные разъяснения этого вопроса Минздравом и Госгорпромнадзором (без учета отраслевой специфики), пытались значительно повысить продолжительность рабочей недели подземным медикам в перерасчете на часы, которая в соответствии с Отраслевым соглашением должна составлять 30 часов. Читати дальше »»
21 Січня
Вчера, 20 января, в 16.20. на шахте им. Гагарина государственного предприятия «Артемуголь» умер горнорабочий очистного забоя 1960 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
21 Січня
23 января т.г. в 19.00. в информационно-публицистической программе «Право на порядок» в эфире телеканала «Тонис» будет транслироваться сюжет с участием заместителя председателя Федерации профсоюзов Украины Сергея Кондрюка на тему: «Состояние и пути преодоления задолженности по заработной плате трудящимся отечественных предприятий. Позиция ФПУ». Об этом сообщает медиа-центр Федерации профсоюзов. Читати дальше »»
20 Січня
Такую информацию обнародовало Министерство угольной промышленности Украины. Решением этого вопроса Минуглепром занимается совместно с местными органами власти. Имя Героя Украины, Заслуженного шахтера Украины, почетного работника угольной промышленности будет присвоено шахте «Южнодонбасская №3» ГП «Донецкая угольная энергетическая компания». Читати дальше »»
19 Січня
Уже более 5 лет угольные компании мирового масштаба делают все возможное, чтобы сократить количество смертельных случаев среди шахтеров. Financial Times проанализировало динамику человеческих жертв на производстве одних из самых влиятельных компаний угольной промышленности. Читати дальше »»
19 Січня
В соответствии с законодательством Украины профсоюз имеет право проводить независимую экспертизу условий труда на рабочих местах. С вопросом: «Для чего это нужно профсоюзу при наличии контролирующих госорганов?» мы обратились к заведующему отделом охраны труда, здоровья и экологии ЦК Укруглепрофсоюза – главному техническому инспектору Сергею Широбокову. Читати дальше »»
19 Січня
В Луганске проходит заключительный этап процесса ликвидации государственной холдинговой компании «Луганскшахтострой» в соответствии с приказом Минуглепрома от 18 декабря 2009 года. Председателем ликвидационной комиссии предприятия назначен генеральный директор — председатель правления компании Андрей Скляров. Читати дальше »»
18 Січня
В декабре 2009 года на сессии городского совета Донецка было принято решение выделить 400 тыс. грн. ООО «Донецкшахтометрострой» для бесперебойной откачки воды в строящихся тоннелях метро в январе т.г. В конце прошлого года эти деньги были направлены на счет шахтометростроевцев, но к последним так и не дошли. Читати дальше »»
15 Січня
Ситуация с заболеваемостью на предприятиях угольной промышленности из года в год становится все серьезней. Современная Украина стоит перед фактом, что более 95% профессиональных заболеваний в шахтерских регионах приходится именно на горные специальности. Читати дальше »»
15 Січня
Постановление № 887, которым утвержден порядок предоставления компенсации лицам, имеющим право на бесплатное получение угля на бытовые нужды, но проживающим в домах с центральным отоплением было принято Кабинетом Министров Украины еще 12 августа 2009 года. Уже тогда данный документ имел множество недостатков, и Профсоюз работников угольной промышленности Украины предложил свои правки Порядка. Борьба за их внесение длилась еще с августа 2009, и только сейчас правительство все-таки прислушалось к мнению Укруглепрофсоюза - были приняты все предложенные ПРУПУ изменения. Читати дальше »»
RSS