зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Лютого
20 лютого 2010 року Федерація профспілок Україна разом з усією світовою спільнотою відзначає Всесвітній День соціальної справедливості. Як наголошується в заяві Президії ФПУ, соціальна справедливість є основоположним принципом мирного та благополучного існування, як безпосередньо в самих країнах, так і у відносинах між ними, вона не може бути досягнута в умовах масових порушень прав людини і основних свобод. Тільки широкомасштабне і стійке економічне зростання в контексті стійкого розвитку є необхідною умовою забезпечення соціального розвитку і соціальної справедливості. Читати дальше »»
16 Лютого
Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях угольной промышленности только Донецкой области (с начислениями) по состоянию на 12 февраля т.г. составляла 1 млрд. 452,4 млн. грн. (!). Об этом сообщает официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
16 Лютого
Счетная палата Украины оценила падение валового внутреннего продукта (ВВП) в 2009 году на уровне 13,9%. Наша страна установила своеобразный рекорд – по этому показателю мы вышли на первое место в Европе. Читати дальше »»
15 Лютого
Вчера, 14 февраля, в 21.30. в Центральной городской больнице г. Дзержинска (Донецкая обл.) после полученной на производстве травмы умер проходчик Горловского шахтопроходческого управления №10 1961 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
15 Лютого
Как мы уже анонсировали, в рамках проекта «Уголь на вершины мира» в пятницу, 12 февраля, участники будущей экспедиции в Антарктиду спустились в шахту им. В.М. Бажанова государственного предприятия «Макеевуголь» на отметку 1322 метра, где собственноручно добыли уголь для антарктического восхождения. Читати дальше »»
15 Лютого
Центральная избирательная комиссия официально объявила лидера Партии регионов Виктора Януковича Президентом Украины. Читати дальше »»
15 Лютого
Вчера, 14 февраля, в 12.18. на шахте им. Артема государственного предприятия «Луганскуголь» в 4 западном штреке пласта К5 (пикеты 6-8) было обнаружено самовозгорание (предположительно – прим.) угольного пласта в закрепном пространстве выработки. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
15 Лютого
Кабинет министров Украины поручил Национальному агентству по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов до 1 июля разработать и подать на рассмотрение Правительства проект государственной целевой программы добычи и использования газа метана угольных месторождений. Об этом сообщает МИНПРОМ со ссылкой на пресс-службу Кабмина. Читати дальше »»
12 Лютого
В ходе расследования несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего на производстве еще 12 февраля 2008 года с рабочим ГП «УК «Куйбышевская» (г. Донецк) А.В. Буряком, решением комиссии по расследованию данный случай не был связан с производством. Технический инспектор труда Донецкой территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины И.М. Череповский, не согласившись с такими выводами комиссии по расследованию, приложил к акту специального расследования несчастного случая формы Н-5 особое мнение, аргументирующее связь данного несчастного случая с производством, в котором указал на то, что были нарушены п.п. 8 и 17 «Порядка расследования и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве», утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 25.08.2004 года № 1112 (далее – «Порядка….»). Читати дальше »»
12 Лютого
По данным Селидовской территориальной организации Укруглепрофсоюза, за 2009 год на предприятиях, находящихся в сфере деятельности теркома, произошло 122 несчастных случая, в том числе 7 со смертельным исходом. По предприятию ГП “Селидовуголь” статистика следующая: 115 несчастных случаев, в том числе 5 с летальным исходом. По сравнению с 2008 годом количество случаев травматизма уменьшилось на 13, но летальных исходов в 2009 году произошло на 4 больше. Причины большинства из них - нарушение технологии работ или отсутствие технологии вообще, - отметил председатель Селидовской территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимир Березовский. Читати дальше »»
RSS