зробити стартовою додати в обране


Архів новин

18 Лютого
Такое решение было принято на президиуме ЦК Укруглепрофсоюза. Члены президиума одобрили проект Закона Украины «О внесении изменений в Горный закон Украины» и в Закон Украины «О налоге с доходов физических лиц», подготовленный председателем ПРУПУ, народным депутатом Виктором Турмановым, и предложили внести его в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины. Читати дальше »»
18 Лютого
Правительство поставило инвалидов и пострадавших на производстве украинцев на грань выживания. Уже несколько месяцев данная социально незащищенная категория людей не получает положенные им страховые выплаты, так называемые регрессы. При этом для большинства из них это единственный источник существования, так как из-за инвалидности они физически не в состоянии заработать какие-либо средства для жизни. Читати дальше »»
18 Лютого
Кабинет министров Украины принял решение выделить Министерству угольной промышленности в феврале т.г. из Стабилизационного фонда 400 млн. грн. на выплату заработной платы шахтерам государственных угледобывающих предприятий. Как сообщает управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, соответствующее решение было принято на вчерашнем заседании Правительства. Читати дальше »»
18 Лютого
Кабинет министров Украины разрешил государственным энергогенерирующим компаниям ТЭС закупать недостающие объемы угля без проведения тендерных процедур и не через госпредприятие «Уголь Украины». Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан со ссылкой на соответствующее решение, принятое на вчерашнем заседании Правительства. Читати дальше »»
17 Лютого
На заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики вчера, 16 февраля, был рассмотрен подготовленный ко второму чтению текст законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом» (реестр. № 1105 от 04.12.2007). Читати дальше »»
17 Лютого
В Украине на 10 рабочих мест претендуют 83 человека. Стоит отметить, что по состоянию на 1 января 2010 года эта цифра составляла 82 человека. Об этом УНИАН сообщили в Государственном комитете статистики Украины. Читати дальше »»
17 Лютого
Кабинет министров Украины внес изменения в постановление №1138 от 27 декабря 2008 года «О регистрации цен на отдельные виды продукции». Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство экономики. Читати дальше »»
17 Лютого
Шесть детей погибли, один ребенок пострадал в результате отравления ядовитым газом в заброшенной китайской шахте. Трагедия произошла в понедельник вечером, 15 февраля, в посёлке Уфэн юго-западной провинции Юньнан, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Синьхуа. Читати дальше »»
16 Лютого
Сегодня Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона №5332 «О внесении изменений в статью 25 Закона «Об отпусках» (относительно гарантирования отпуска для одного из родителей на период карантина)». За соответствующее решение проголосовали 348 народных депутатов из 415 зарегистрированных в зале. Читати дальше »»
16 Лютого
Рабочая комиссия по согласованию Перечня профессий предприятий угольной отрасли, которые имеют право на бесплатное получение бытового топлива, а также компенсации за него признала невозможным лишения этого права работников, внесенных в ранее утвержденный Правительством перечень. Читати дальше »»
RSS