зробити стартовою додати в обране


Архів новин

15 Січня
Соответствующий приказ, подписанный министром образования Иваном Вакарчуком, размещен на официальном сайте Министерства образования и науки Украины. По новым правилам, количество абитуриентов, которые имеют право на внеконкурсное поступление, должно составлять не менее 25% от объемов госзаказа на каждую специальность и быть согласовано с Минобразования. Увеличить же это количество университеты и институты могут по собственному усмотрению. Читати дальше »»
15 Січня
Ночью с 14 на 15 января на шахте «Южная» государственного предприятия «Дзержинскуголь» погиб ГРОЗ 1973 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
14 Січня
Прошедший 2009 год для работников ООО «Донецкшахтометрострой» стал самым «черным» годом за всю историю существования предприятия, годом «забвения», если так можно сказать о полном игнорировании Правительством Украины законных требований трудового коллектива: выплатить задолженность по заработной плате и хоть в минимальных объемах профинансировать строительные работы донецкого метрополитена. Читати дальше »»
14 Січня
Министерство угольной промышленности Украины утвердило плановое задание на 2010 год по добыче угля на государственных предприятиях отрасли. Согласно предоставленным данным отраслевое министерство планирует, что подчиненные ему шахты в текущем году поднимут на-гора 39 млн. 51 тыс. тонн, что превышает фактический показатель добычи в 2009 году (38 млн. 440,2 тыс. тонн) на 610,8 тыс. тонн. Читати дальше »»
14 Січня
Ночью с 13 на 14 января на шахте им. Скочинского государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» погиб ГРОЗ 1962 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
13 Січня
Согласно официальным данным Министерства угольной промышленности Украины, по состоянию на 11 января т.г. общая сумма задолженности по заработной плате с начислениями на предприятиях Минуглепрома составила 2 млрд. 322,1 млн. грн. Стоит отметить, что в этой астрономической цифре не учтена заработная плата за декабрь 2009 года. При существующем месячном фонде оплаты труда примерно в 1 млрд. грн. общая сумма долга на госпредприятиях отрасли переваливает за отметку в 3 млрд. грн. Читати дальше »»
13 Січня
Законом о бюджетном финансировании на 2009 год на нужды угольной промышленности было предусмотрено 10 млрд. 761 млн. грн. Из них почти 4,1 млрд. грн. – средства на пенсионное обеспечение трудящихся, занятых на подземных работах. Эти деньги Минуглепром транзитом направлял в Пенсионный фонд. Таким образом, реально на финансирование Минугля в 2009 году правительством было отведено 6 млрд. 685 млн. грн. Читати дальше »»
12 Січня
Угледобывающие предприятия Украины за 12 месяцев 2009 года сократили добычу угля на 7,1% (на 5 млн. 498,9 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - до 72 млн. 303,1 тыс. тонн. Такие данные были предоставлены Министерством угольной промышленности. Несмотря на такое серьезное снижение, план по угледобыче в 2009 году перевыполнен на 14,3%, отмечают в МУП. Читати дальше »»
11 Січня
С 1 января текущего года в Украине вступил в силу закон «О газе (метане) угольных месторождений». Этим законом до 1 января 2020 года освобождается от налогообложения прибыль субъектов хозяйствования, полученная от деятельности по добыче и использованию метана. Об этом сообщает Минпром. Читати дальше »»
RSS