зробити стартовою додати в обране


Архів новин

21 Липня
Трудовые коллективы двух ликвидируемых енакиевских шахт «Красный Профинтерн» и «Юный коммунар» (производят только откачку шахтных вод) намерены объявить акции протеста. Дело в том, что горняки этих предприятий последний раз получали заработную плату 2 апреля т.г., больше от государства они не увидели ни копейки. Читати дальше »»
21 Липня
Профсоюзная сторона Национального трехстороннего социально-экономического совета направила письмо Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором профсоюзы выразили категорический протест в связи с принятием 13 июля 2010 года Национальной комиссией регулирования электроэнергетики постановления №812 о повышении с 1 августа т.г. в 1,5 раза цен на природный газ для населения. Об этом сообщает официальный веб-портал Федерации профсоюзов Украины. Читати дальше »»
21 Липня
Вчера, 20 июля, на шахте «Великомостовская» государственного предприятия «Львовуголь» в 17.55. произошла аварийная остановка вентилятора главного проветривания. Об этом сообщил заведующий отделом охраны труда, здоровья и экологии – главный технический инспектор труда Центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
20 Липня
Президиум ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины констатирует, что на предприятиях угольной отрасли не выполняются нормы действующего законодательства, Генерального и Отраслевого соглашений, коллективных договоров, а также требования апрельского Пленума ЦК Укруглепрофсоюза (2010 года) в вопросах установления тарифных ставок и окладов, своевременности выплат заработной платы и погашения задолженности по ней. Читати дальше »»
20 Липня
Пенсионным фондом Украины в Луганской области 15 июля т.г. было принято решение о списании задолженности по обязательным отчислениям в ПФУ с государственных угольных предприятий региона. Об этом на брифинге сообщил начальник Главного управления ПФУ в Луганской области Евгений Комчадалов. Читати дальше »»
20 Липня
В луганском клубе «Сокол» прошел Всеукраинский турнир по бильярду, посвященный 75-летию Стахановского движения. Как сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, в нем принимали участие сборные команды Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской и Кировоградской областей, городов Стаханов, Луганск, Мариуполь, а также шахтерские коллективы из Свердловска, Краснодона и Красного Луча. Читати дальше »»
19 Липня
В нашей стране уже традиционно существует как минимум два взгляда на ситуацию в угольной промышленности Украины: первый - со стороны власти, второй – шахтерский. И, к сожалению, все реже и реже эти взгляды совпадают. Как реально обстоят дела на предприятиях угольной отрасли, рассказывает первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза Валерий Мамченко. Читати дальше »»
19 Липня
Пленум Донецкой объединенной территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины направил обращение Президенту Украины Виктору Януковичу, Премьер-министру Николаю Азарову и министру угольной промышленности Юрию Ященко с требованием принять срочные меры по соблюдению действующего законодательства в части оплаты труда шахтеров. Читати дальше »»
RSS