зробити стартовою додати в обране


Архів новин

24 Вересня
Федерація профспілок України разом з Першим діловим каналом реалізують інформаційний проект, спрямований на об’єктивне висвітлення діяльності Федерації, її членських організацій у телевізійному просторі. Читати дальше »»
24 Вересня
Об этом говорится в распоряжении Кабмина №1872-р от 22 сентября 2010 года «О внесении изменений в распоряжение Кабинета министров Украины от 7 июля 2010 года №1355», размещенном на правительственном портале. Читати дальше »»
24 Вересня
Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы». «ЗА» проголосовало 229 из 421 народного депутата Украины, зарегистрированного в сессионном зале. Читати дальше »»
24 Вересня
23 сентября в 23.04. на шахте «Пионер» государственного предприятия «Добропольеуголь» произошло самовозгорание угля в выработанном пространстве 2-й северной лавы пласта М4/2 горизонта 500 метров. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Владимир Самойленко. Читати дальше »»
23 Вересня
Сегодня Министерство угольной промышленности Украины и Государственный банк развития Китая подписали меморандум о сотрудничестве в угольной отрасли. Как сказано в документе, подписанном министром угольной промышленности Юрием Ященко и вице-президентом Госбанка развития Китая Гао Дзянь, инвестиционные средства банка будут направлены в техническое переоснащение государственных угледобывающих предприятий Украины. Читати дальше »»
23 Вересня
Министерство угольной промышленности инициирует переговорный процесс по внесению изменений и дополнений в Отраслевое соглашение. Соответствующее письмо МУП, подписанное первым заместителем министра Юрием Чередниченко, сегодня пришло в Центральный комитет Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
23 Вересня
Профсоюзы угольной промышленности Германии, Венгрии, Польши и Испании обратились к Еврокомиссии с требованием об отсрочке отмены и сокращения субсидий для угольной промышленности, сообщает официальный сайт ICEM. Вопрос о полной отмене системы субсидий для углепрома уже в конце текущего года Комиссия Евросоюза начала рассматривать еще прошлой весной, после длительных дискуссий, в июле т.г., было решено субсидии оставить, но только частично и сроком до 2014 года. Читати дальше »»
23 Вересня
Как сообщил лидер Укруглепрофсоюза, реализация поданного законопроекта позволит урегулировать вопрос погашения взаимной кредиторской задолженности за потребленную электроэнергию и поставленный уголь, возникшей у предприятий угольной и энергетической отраслей, а также произвести расчет с «Укрзализныцей» за услуги по транспортировке угольной продукции. Читати дальше »»
23 Вересня
23 августа 2009 года навсегда останется для трудового коллектива шахты им. Кирова государственного предприятия «Макеевуголь» черным днем. В то воскресенье в 14.20. на глубине 110 метров произошел взрыв метано-воздушной смеси. В момент аварии в шахте находился 141 горняк, 133 шахтера поднялись на-гора, 8 человек погибли. Читати дальше »»
22 Вересня
С 3 по 6 октября 2010 года на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» в городе Алушта (Крым) под эгидой Минуглепрома, Укруглепрофсоюза и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина» состоятся всеукраинские соревнования «Шахтарочка 2010». Читати дальше »»
RSS