зробити стартовою додати в обране


Архів новин

14 Жовтня
Постановлением Кабмина №913 от 11 октября 2010 года утвержден Порядок использования в 2010 году средств, предусмотренных в госбюджете для погашения просроченной задолженности угледобывающих предприятий за потребленную в прошлых периодах электроэнергию, в том числе предприятий, готовящихся к ликвидации, и угледобывающих хозобществ, 100% акций которых принадлежит государству. Читати дальше »»
14 Жовтня
Беспрецедентная операция по спасению чилийских горняков успешно завершена, сообщает ВВС. Последним на поверхность спасатели подняли 54-летнего начальника смены Луиса Урсуа. Президент Чили Себастьян Пиньера лично поблагодарил горняка за то, что он помог выжить своим товарищам в течение первых 17 дней, прежде чем спасателям удалось установить с ними контакт. Читати дальше »»
13 Жовтня
По словам Премьер-министра Украины Николая Азарова, страна обеспечена достаточным количеством топлива и горюче-смазочных материалов для осенне-зимнего отопительного сезона. При этом в домах трудящихся и пенсионеров угольных предприятий, находящихся на реструктуризации, картина не такая радужная – у большинства из них есть реальный шанс замерзнуть при наступлении морозов. Об этом красноречиво говорят цифры. Читати дальше »»
13 Жовтня
В интервью газете «День» министр угольной промышленности Украины Юрий Ященко рассказал, какие реформаторские изменения ждут угольную промышленность в самое ближайшее время. Читати дальше »»
13 Жовтня
Соответствующие изменения в Закон Украины «О стимулировании развития регионов» одобрили на сегодняшнем заседании Правительственного комитета по вопросам региональной и социальной политики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и гуманитарного развития. Об этом сообщает Правительственный портал. Читати дальше »»
13 Жовтня
Сегодня, 13 октября, в 5.00. по киевскому времени началась финальная стадия спасательной операции на чилийской шахте Сан-Хосе. По последним данным на поверхность уже поднято 5 горняков. Первым спасенным стал 31-летний Флоренсио Авалос (Florencio Avalos). Об этом сообщает Аssociated press. Читати дальше »»
12 Жовтня
За 9 месяцев текущего года, согласно ст. 43 Горного закона Украины, уголь на бытовые нужды отгружен 84,2% получателей. Всего вывезено 574 тысячи тонн топлива, по объему поставок годовое задание выполнено на 68,3%. Такие данные по состоянию на 1 октября т.г. предоставлены Министерством угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
12 Жовтня
По оценкам Международной федерации профсоюзов работников химической и горнодобывающей промышленности, энергетики и других отраслей (ICEM), ежегодно в мире погибает около 12 тысяч шахтеров. И данная цифра не уменьшится, пока не будут устранены самые серьезные причины этой печальной статистики. Об этом говорится в ЗАЯВЛЕНИИ заместителя генерального секретаря ICEM Джо Дрекслера, размещенного на официальном сайте организации. Читати дальше »»
12 Жовтня
Сегодня, 12 октября, в 19.25. на телеканале УТР будет транслироваться информационно-аналитическая программа «Актуально», в которой примут участие заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой и национальный координатор программ Международной организации труда Василий Кострица. Читати дальше »»
12 Жовтня
По состоянию на 6 октября текущего года ГП «Дзержинскуголь» готово к работе в осенне-зимний период на 97%. Такая оценка была дана после совместной проверки подразделений госпредприятия технической инспекцией труда Дзержинского теркома и дирекцией ГП. Читати дальше »»
RSS