зробити стартовою додати в обране


Архів новин

12 Лютого
Начало 2010 года для работников ООО «Донецкшахтометрострой» стало закономерным продолжением 2009 – Правительство Украины полностью игнорирует законные требования трудового коллектива: выплатить задолженность по заработной плате и хоть в минимальных объемах профинансировать строительные работы донецкого метрополитена. Читати дальше »»
12 Лютого
Верховной Радой 9 февраля т.г. был принят за основу проект Закона Украины «О внесении изменений в ст. 20 Закона Украины «Об объединениях граждан». Законопроектом предусматривается внесение изменений, согласно которым объединениям граждан Украины (к ним относится и Профсоюз работников угольной промышленности Украины) предоставляется право непосредственного обращения в суд для защиты прав, свобод и интересов своих членов. Читати дальше »»
12 Лютого
В последнее время в ГП «Луганскуголь» предпринимаются очередные шаги наступления на права и интересы трудящихся, замаскированные благовидной целью – созданием Совета трудового коллектива (СТК), что по сути является попыткой отстранить Профсоюз работников угольной промышленности Украины от активного участия в социально-экономической жизни госпредприятия и отстаивания законных прав и интересов его трудящихся. Читати дальше »»
12 Лютого
Сегодня ночью на шахте им. Мельникова открытого акционерного общества «Лисичанскуголь» умер проходчик участка подготовительных работ 1959 года рождения. Трагедия произошла в 2.55. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
11 Лютого
По поручению комиссии ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины по экономическим и социальным вопросам, колдоговорной работе и социальному партнерству аппарат ЦК профсоюза разработал методические рекомендации «Особенности колдоговорной кампании 2010 года на предприятиях угольной промышленности» (полный текст см. ниже). Читати дальше »»
11 Лютого
По данным Ровеньковского отделения фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, на 8 февраля 2010 года задолженность по регрессным выплатам составляет 10 млн. 800 тыс. грн., сообщает газета “Вперед, Ровеньки”. Читати дальше »»
11 Лютого
В пятницу, 12 февраля т.г., стартует очередной этап проекта «Уголь на вершины мира» под эгидой Донецкой облгосадминистрации. Он начнется со спуска в шахту им. В.М. Бажанова государственного предприятия «Макеевуголь» участников будущей экспедиции за углем, который в дальнейшем будет ими поднят на одну из вершин Антарктиды. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА. Читати дальше »»
10 Лютого
О том, что предприятие хотят арендовать, трудовой коллектив ЦОФ “Краснолиманская” узнал на экстренном собрании, которое состоялось 2 февраля т.г., генеральный директор на “мероприятии” отсутствовал, кроме того, никакой информации о форме будущего арендного предприятия и том, кто непосредственно будет арендатором, коллективу не сообщили. Читати дальше »»
10 Лютого
С 18 января по 18 февраля т.г. на шахтах государственного предприятия «Артемуголь» проходит ударная Изотовская вахта, посвященная значимой для всего Центрального Донбасса дате – Дню рождения выдающегося углеруба, зачинателя шахтерского Изотовского движения - Никиты Алексеевича Изотова. Об этом сообщил председатель Горловской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Геннадий Борисенко. Читати дальше »»
10 Лютого
Среди ключевых завоеваний Федерации профсоюзов Украины в прошлом году - повышение социальных стандартов, сохранение цены на газ для населения и пересмотр ряда требований МВФ, которые наша страна должна была выполнить в обмен на кредиты. Читати дальше »»
RSS