зробити стартовою додати в обране


Архів новин

26 Липня
Сегодня трудовые коллективы шахт «Красный Профинтерн» и «Юный коммунар» на общем собрании приняли решение с 8.00. завтрашнего дня не выезжать на-гора до тех пор, пока не будет погашена трехмесячная задолженность по заработной плате. «Шахты топить не будут, водоотлив продолжит работу в обычном режиме, но и подниматься на поверхность люди не собираются, у них все равно нет средств на проезд на работу и обратно», - сообщил председатель объединенной первичной профсоюзной организации ликвидируемых шахт г. Енакиево Евгений Астанин. Читати дальше »»
26 Липня
Кабинет министров Украины принял постановление от 21 июля 2010 года №620, регламентирующее использование в текущем году средств Стабилизационного фонда на финансирования проектов повышения безопасности шахт путем внедрения унифицированных телекоммуникационных систем диспетчерского контроля и автоматизированного руководства горными машинами и технологическими комплексами «УТАС». Читати дальше »»
26 Липня
Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях угольной промышленности Донецкой области (с начислениями) по состоянию на пятницу, 23 июля, составила 1 млрд. 910,4 млн. грн. Об этом сегодня сообщил официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
26 Липня
Вчера, 25 июля, на ГОАО «Шахта «Белореченская» скончался и.о. заместителя начальника участка конвейерного транспорта №2 1948 года рождения. Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Владимир Мериуцану, трагедия произошла в 7.10. Читати дальше »»
26 Липня
Трудовые коллективы ликвидируемых шахт «Красный Профинтерн», «Юный коммунар», «Новогродовская №2» продолжают сидеть без денег. Как нам сообщили на предприятиях, средства для погашения долгов до сих пор не поступили. На счетах ГП «Горловская дирекция по ликвидации шахт» и «Донецкая дирекция по ликвидации шахт», которым подчиняются эти шахты, также пусто. Читати дальше »»
23 Липня
Обещанные Минуглепромом средства для погашения трехмесячных долгов по заработной плате трудовым коллективам ликвидируемых шахт так и не пришли сегодня на предприятия (по состоянию на 15.30.). Об этом сообщили профсоюзные лидеры енакиевских шахт «Красный Профинтерн» и «Юный коммунар». Продолжают сидеть без денег и горняки шахты «Новогродовская №2» (г. Новогродовка Донецкой обл.). Читати дальше »»
23 Липня
Вчера, 22 июля, Донецкий областной совет профсоюзов организовал пикетирование у здания облгосадминистрации. Поводом для протестной акции стало грубое нарушение Кабинетом министров Украины норм действующего Генерального соглашения в части повышения тарифов на газ для населения без согласования с социальным партнером – профсоюзной стороной. Об этом сообщает информационно-аналитический Центр Донецкого облсовпрофа. Читати дальше »»
23 Липня
Вчера на единственной в Украине шахте-новостройке «Нововолынской №10» погиб столяр-бетонщик 1984 года рождения (сотрудник «Шахтостроительного управления №2» ОАО «Укрзападуглестрой»). Трагедия произошла в 14.00. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Волынском теркоме Виктор Марценюк. Читати дальше »»
22 Липня
Кабинет министров Украины выделил Минуглепрому из Стабилизационного фонда 286,138 млн. гривен для финансирования проектов ликвидации шахт в 2010 году. Соответствующее распоряжение №1459 от 14 июля т.г. размещено на Правительственном портале. Читати дальше »»
22 Липня
Кабинет министров Украины утвердил постановление (от 14 июля 2010 года, № 577), которое направлено на обеспечение гарантий первого рабочего места и позволяет ускорить трудоустройство молодежи. Об этом сообщает издание «Праця і зарплата» №27 (703) от 21 июля т.г. Читати дальше »»
RSS