зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Липня
В пятницу, 16 июля, активисты ФПУ провели пикетирование НКРЭ с требованием отменить повышение тарифов на газ для населения с 1 августа т.г. Читати дальше »»
19 Липня
Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях угольной промышленности Донецкой области (с начислениями) по состоянию на пятницу, 16 июля, составила 2 млрд. 276,1 млн. грн. Об этом сегодня сообщил официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
19 Липня
Вчера, 18 июля, в 9.45. после полученных на производстве травм в поверхностном медпункте государственного предприятия «Шахтоуправление «Южнодонбасское №1» скончался мастер-взрывник 1961 года рождения. Об этом сообщил заведующий отделом охраны труда, здоровья и экологии – главный технический инспектор труда Центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
16 Липня
В полном недоумении оказались трудовые коллективы предприятий, входящих в ГП «Селидовуголь». Зарплата за май трудящимся была выплачена только на 60%. Такая ситуация сложилась на предприятии впервые за последние три года, на протяжении которых заработанные деньги на руки трудящиеся получали хоть и с небольшими задержками, но в полном объеме. Читати дальше »»
16 Липня
Обещанные средства на выплату задолженности по заработной плате трудовому коллективу шахты «Новогродовская №2» (г. Новогродовка Донецкой обл., входит в «Донецкую дирекцию по ликвидации шахт») так и не пришли сегодня на предприятие. Тем не менее, горняки не остановили работу водоотлива и продолжили откачку шахтных вод, отложив исполнение ультиматума до конца следующей недели. Читати дальше »»
16 Липня
Кабинет министров Украины утвердил порядок использования в 2010 году средств Стабилизационного фонда, предусмотренных в государственном бюджете для финансирования программы реновации (обновления) предприятий угольной отрасли. Как сообщает РБК-Украина, соответствующее постановление от 7 июля 2010 года №561 опубликовано сегодня в газете «Урядовый курьер». Читати дальше »»
16 Липня
Выплата майской заработной платы в ГП «Первомайскуголь» обернулась неприятной неожиданностью для некоторых работников предприятия - зарплату за этот месяц получила только часть трудового коллектива. Сотрудники наземных структурных подразделений объединения (трудящиеся обогатительной фабрики, автобазы, объектов социальной сферы) заработанных денег так и не увидели. На них средств попросту не хватило. Читати дальше »»
16 Липня
Вчера, 15 июля, после полученных на производстве травм в Центральной городской больнице г. Харцызска скончался горный мастер шахты «Иловайская» государственного предприятия «Шахтерскантрацит» 1962 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Шахтерском теркоме Анатолий Макаренков. Читати дальше »»
15 Липня
Шахтостроители приостановили проведение намеченной на 21 июля т.г. акции протеста у стен Кабинета министров Украины, пикетирование перенесено на 2 августа. Такое решение было принято на Пленуме Донецкого шахтостроительного теркома Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
15 Липня
На официальном сайте Верховной Рады Украины обнародован текст распоряжения Кабмина от 7 июля 2010 года №1355-р «Об утверждении перечня инвестиционных проектов строительства угле- и торфодобывающих предприятий, которые финансируются в 2010 году за счет средств Стабилизационного фонда». Читати дальше »»
RSS