зробити стартовою додати в обране


Архів новин

13 Лютого
Объем добычи угля в Казахстане в январе 2011 года увечился на 18,7% по сравнению с аналогичным месяцем 2010 года, передает ИА «Новости Казахстан» со ссылкой на агентство по статистике в понедельник. Читати дальше »»
13 Лютого
Монголия намерена наладить отправку угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона через порты Приморского края. Об этом было сообщено сегодня на встрече во Владивостоке, в которой приняли участие железнодорожники Дальневосточной магистрали, представители монгольской компании "Энерджи Ресурс" и японской компании "Сумитомо". Читати дальше »»
12 Лютого
В конце января состоялось подписание контракта с английской компанией «Dosco» на поставку двух комбайнов MK2BP для шахты «Бутовская», пуск которой запланирован на август 2012 года. Поступление новой техники ждут и на других предприятиях группы «Кокс» (входит в состав ООО «УК «Промышленно-металлургический холдинг»). Так, в ООО «Участок «Коксовый» в ближайшее время поступят пять самосвалов фирмы «Komatsu» – HD 785-7. Читати дальше »»
11 Лютого
Кабинет министров Украины уволил с должности руководителя Государственной инспекции по контролю за качеством угольной продукции Виталия Хаджинова, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
11 Лютого
Группа индийских металлургических и энергетических компаний International Coal Ventures может приобрести южноафриканские активы сырьевого концерна "BHP Billiton". Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на Wall Street Journal. Читати дальше »»
10 Лютого
ОАО «Южный Кузбасс» (входит в структуру ОАО «Мечел-майнинг» стальной группы «Мечел») возобновило строительство второй очереди шахты «Сибиргинская», приостановленное в октябре 2008 года. Кредит в размере 6,2 млрд. рублей компании предоставил Транскредитбанк. Читати дальше »»
10 Лютого
ООО «ДТЭК трейдинг» стал победителем тендера на поставку ОАО «Западэнерго» 4,5 млн. тонн угля на 4 млрд. 193,1 млн. грн. Об этом говорится на веб-портале государственных закупок. Читати дальше »»
10 Лютого
Чистая прибыль британо-австралийской горнодобывающей корпорации Rio Tinto в 2010 году, доступная для распределения среди акционеров, выросла в 2,94 раза, составив 14,32 млрд. долларов, тогда как годом ранее компания получила чистую прибыль в 4,87 млрд. долларов. Об этом сообщается в отчете Rio Tinto, передает РБК-Украина. Читати дальше »»
10 Лютого
Китай заявляет о своей готовности покупать у России уголь в объеме до 20 млн. тонн в год, сообщил в среду министр энергетики Сергей Шматко, пишут “Ведомости”. Читати дальше »»
10 Лютого
Группа “Горные машины”, объединяющая машиностроительные активы крупнейшего украинского холдинга “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк), в 2010 году, согласно предварительным итогам, увеличила выручку от реализации продукции в 1,8 раза по сравнению с 2009 годом — до 1,7 млрд. грн., передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
RSS