зробити стартовою додати в обране


Архів новин

23 Жовтня
Согласно данным, опубликованным в четверг на официальном сайте Государственным комитетом по делам развития и реформ, за первые 9 месяцев т.г. потребление угля в Китае демонстрировало стабильный рост. За этот период Китай потребил 2,28 млрд. тонн угля, что на 10,3% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Читати дальше »»
22 Жовтня
ОАО “Лисичанскуголь” (Луганская обл.) в январе-сентябре 2011 года получило чистый убыток 123,072 млн. грн. против 118,101 млн. грн. чистой прибыли за аналогичный период 2010 года, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
22 Жовтня
Обвинение в нарушении правил безопасности, повлекшем тяжкие последствия, предъявлено директору шахты "Ульяновская", при взрыве на которой в 2007 году погибли 110 человек. Аналогичные обвинения также предъявлены начальнику смены и еще четырем работникам шахты, сообщает Следственный комитет РФ. Читати дальше »»
21 Жовтня
О необходимости создания межведомственной государственной комиссии с особым статусом, которая бы занималась регулированием вопросов открытия и закрытия угольных предприятий, заявил губернатор Луганской области Владимир Пристюк в Лисичанске на совещании с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ». Читати дальше »»
21 Жовтня
Известная горнодобывающая компания "BHP Billiton" намерена к 2015 году вложить в развитие проектов свыше 80 млрд. долл. Об этом заявил председатель совета директоров корпорации Жак Нассер, сообщает "Металлоснабжение и сбыт". Читати дальше »»
21 Жовтня
Китай за первые три квартала 2011 года увеличил импорт угля на 1,9% к аналогичному периоду прошлого года - до 123 миллионов тонн, говорится в сообщении Госкомитета по реформам и развитию КНР. Читати дальше »»
21 Жовтня
Научно-производственная компания “Горные машины” (Киев) договорилась с Государственным предприятием “Макеевуголь” (Макеевка, Донецкая область) о поставке машин и оборудования на 199,274 млн. гривен до 2012 года. Об этом говорится в сообщении “Макеевугля”, передают “Украинские новости”. Читати дальше »»
20 Жовтня
Как уже сообщалось, директор ГП "Донецкий научно-исследовательский угольный институт" Борис Грядущий в числе видных международных специалистов и ученых-угольщиков в конце сентября был приглашен в Россию, на шахту "Распадская", с целью выработки рекомендаций по восстановлению этого угольного предприятия. После возвращения ученого в родной Донбасс с ним побеседовал наш корреспондент. Читати дальше »»
20 Жовтня
Британо-австралийская BHP Billiton, крупнейшая горнодобывающая компания мира, в первом финансовом квартале, завершившемся 30 сентября 2011 года, увеличила добычу железной руды на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 39,572 млн. тонн. Читати дальше »»
20 Жовтня
ГП "Луганская областная дирекция по ликвидации убыточных угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий" заказало уголь каменный у нескольких фирм. Об этом сообщает сайт госзакупок Украины. Читати дальше »»
RSS