зробити стартовою додати в обране


Архів новин

23 Березня
Акционеры ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК), крупнейшего в России производителя энергетического угля, на внеочередном собрании в среду одобрили решение о выкупе до 10% акций компании у ее основного акционера Donalink Ltd, говорится в сообщении СУЭК. Читати дальше »»
23 Березня
Новый скандал разгорелся в Макеевке. Директор прибыльной шахты крупного госпредприятия вместе с подчиненными месяцами воровал добытый уголь со склада и продавал его налево. Такую уголовную схему наживы на "черном золоте" директор проворачивал регулярно. Работала эта нехитрая система довольно просто. С угольного склада, который находился прямо на территории шахты, постоянно вывозились и просто исчезали в неизвестном направлении тонны "черного золота". Потом недостачу угля нечистые на руку руководители прикрыли добавлением на склад самой обыкновенной породы! Читати дальше »»
23 Березня
Япония в 2011 году увеличит импорт энергетического угля, который используется в производстве электроэнергии, на 5%. Такое мнение высказали в Clarkson Research Services, сообщает Yieh.Corp. Читати дальше »»
23 Березня
Индийская металлургическая компания Tata Steel заинтересована в приобретении угольных шахт в Западной Канаде. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на Business Standard. Читати дальше »»
23 Березня
ДТЭК завершила сертификацию системы управления охраной труда (СУОТ) в соответствии с требованиями международного стандарта OHSAS 18001:2007 на обогатительных, энергоснабжающих и сервисных предприятиях Компании. Читати дальше »»
22 Березня
Роботу у цьому році на перспективи подальшого розвитку обговорив сьогодні 21 березня голова Львівської ОДА Михайло Цимбалюк під час зустрічі з гендиректором ДП «Львіввугілля» Сергієм Остапенком. Читати дальше »»
22 Березня
Противодействие милиции незаконной добыче полезных ископаемых на востоке региона набирает обороты. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области. Читати дальше »»
22 Березня
В Германии стоит ожидать роста потребления угля. Такое мнение высказали аналитики Barclays Capital, сообщает Bloomberg. Читати дальше »»
22 Березня
Крупнейший австралийский производитель и экспортер коксующегося угля BHP Billiton Mitsubishi Alliance (BMA) предложил своим потребителям в Индии отказаться от квартальных поставок в пользу месячных договоров, пишет coalportal. Читати дальше »»
22 Березня
Sadovaya Group в феврале т.г. добыла 31,928 тыс. тонн угля, что в 2,6 раза больше, чем в феврале 2010 года, и на 16,8% больше, чем в январе т.г. Такие данные приводятся в сообщении компании, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи. Из добытых 31,928 тыс. тонн, 11,626 тыс. тонн получены из шахты "Садовая" и 20,302 - из шахты "Рассвет-1".Продажи угля компании в феврале т.г. составили 75,283 тыс. тонн, что на 195,4% больше уровня февраля 2010 года, и на 32,1% меньше уровня января т.г. Читати дальше »»
RSS