зробити стартовою додати в обране


Архів новин

26 Вересня
В поселке Юбилейный (спутник города Луганска) состоялось открытие Центра подготовки государственных горнотехнических инспекторов, созданного в рамках выполнения соглашения между правительством Украины и правительством США по вопросам улучшения состояния промышленной безопасности украинских шахт. Читати дальше »»
26 Вересня
За три месяца до Нового года прогрессовцы зажгли в своем АБК гирлянды на елочке, в ночь на 22 сентября здесь добыли последние из планового задания тонны высококачественного антрацита. На счету шахты в то утро было 551,2 тысячи тонн угля. Читати дальше »»
23 Вересня
На шахте «Молодогвардейская» ПАО «Краснодонуголь» заканчивается внедрение проекта по использованию газа метана, извлеченного дегазацией для обогрева ствола 5/2 в зимний период. Вскоре объект официально будет сдан в эксплуатацию. Читати дальше »»
23 Вересня
В Киселевске банда "черных копателей" (11 человек) рыла по ночам. "Угольный спецназ" ГУ МВД по Кемеровской области вышел на след этих копателей и взял их в разгар работы. Свою незаконную добычу угля "черные копатели" вели на бывших угольных полях шахты «Красный Кузбасс», на участке, относящимся к нераспределенному фонду. Читати дальше »»
23 Вересня
Министерство экономического развития РФ (МЭР, Минэкономразвития) прогнозирует рост добычи угля в РФ к 2015 году по сравнению с 2010 на 8,5% - до 344 млн. тонн в год. Об этом говорится в тексте утвержденного накануне правительством РФ прогноза социально-экономического развития России на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов, подготовленного МЭР. Читати дальше »»
23 Вересня
Танзанийская National Development Corp. подписала в Дар-эс-Саламе 21 сентября соглашение с китайской Sichuan Hongda Group стоимостью $3 млрд. по развитию проектов по добыче угля и железной руды, сообщили представители африканской компании. Читати дальше »»
23 Вересня
«Торговый дом «Краснолучский машиностроительный завод» (Луганская обл.) договорился с государственным предприятием «Луганскуголь» о поставке конвейерных лент на сумму 23,068 млн. гривен до 2012 года. Об этом говорится в сообщениях «Луганскугля». Читати дальше »»
22 Вересня
Сегодня представители коллектива ПАО «Краснодонуголь» вручили руководству области рапорт о добыче четырехмиллионной тонны угля, - сообщает пресс-служба Луганского облсовета. В частности, рапорт принимали глава облгосадминистрации Владимир Пристюк и заместитель председателя облсовета Юрий Хунов. Читати дальше »»
22 Вересня
На шахте «Добропольская» государственная комиссия приняла в эксплуатацию 7-ю северную лаву по пласту m51, - сообщает пресс-служба ООО «ДТЭК Добропольеуголь». Читати дальше »»
22 Вересня
Китай в августе снизил импорт угля и сжиженного газа (СПГ) с рекордного уровня в преддверии окончания летнего пика потребления, свидетельствуют данные таможенной статистики, передает Reuters. Читати дальше »»
RSS