зробити стартовою додати в обране


Архів новин

20 Грудня
ОТП Банк (Киев) предоставил угольной компании “Садовая Груп” 18 млн. долларов первый транш кредита, и эти средства были направлены на погашение существующего краткосрочного кредита банк “Кредит-Днепр”, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
20 Грудня
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины провело открытые торги на проведение исследований и разработок в области геодезии и разработки полезных ископаемых на общую сумму в 50,6 млн. грн. Об этом говорится на портале государственных закупок. Читати дальше »»
20 Грудня
1 000 гектаров площади в Донецке - это терриконы. Для сравнения: на такой площади легко бы уместилась сотня футбольных полей. И над тем, как пустить огромные породные отвалы в дело, инженеры, экологи и управленцы ломают голову не первый год. Впрочем, пока ничего более интересного, чем разбирать породу для строительства, не придумали. Читати дальше »»
20 Грудня
Австралийская делегация обсудила сегодня с кузбасскими властями сотрудничество в угольной отрасли. Во встрече, прошедшей в администрации Кемеровской области, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, участвовали генеральный представитель правительства австралийского штата Квинсленд в Европе по вопросам торговли и инвестиций Кен Смит и полномочный министр-советник посольства Австралии Дэн Тиббат, заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов, начальник областного департамента угольной промышленности и энергетики Андрей Гаммершмидт, гендиректор ОАО "Кузбасский технопарк" Сергей Муравьев, вице-президент Кузбасской торгово-промышленной палаты Галина Евтушенко. Читати дальше »»
20 Грудня
Как сообщает SteelOrbis.com, по информации International Energy Agency (IEA, в ближайшие пять лет цены на уголь на китайском рынке окажут влияние на мировой рынок угля. Читати дальше »»
20 Грудня
Угледобывающие предприятия Ростовской области 16 декабря преодолели 5-миллионный рубеж по добыче угля. Ожидается, что по итогам 12 месяцев 2011 года шахты покажут прогнозируемый ранее результат – свыше 5,2 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и энергетики Ростовской области. На данный момент, результат этого года уже превысил уровень добычи 2010 года (4,7 млн. тонн). По прогнозу министерства, в 2012 – 2013 годах объём добычи угля стабилизируется на уровне 5,5 млн. тонн. Читати дальше »»
19 Грудня
“Северсталь” выиграла конкурс на право освоения участка номер 1 на Усинском месторождении в Коми, сообщается в пресс-релизе компании, пишут “Ведомости”. Читати дальше »»
19 Грудня
С начала года угледобывающими предприятиями области добыто 25 млн. 852,35 тыс. тонн топлива, задание выполнено на 108,5%. Как сообщает Главное управление промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации, за 15 дней декабря 2011 года добыто 1 млн. 076,21 тыс. тонн топлива. Задание выполнено на 102,2%. Читати дальше »»
19 Грудня
Венесуэльские СМИ сообщили, что в воскресенье 18 декабря повстанцам из группировки «Революционные вооруженные силы Колумбии» (РВСК) удалось остановить экспортные поставки угля из страны. Читати дальше »»
19 Грудня
С начала текущего года угледобывающими предприятиями области добыто 34,9 млн. тонн угля, что на 4 258,3 тыс. тонн больше аналогичного периода 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. Читати дальше »»
RSS