зробити стартовою додати в обране


Архів новин

29 Вересня
ГП «Свердловантрацит» заключило договор с предприятием «Промстрой-1» по гашению горящего породного отвала «ОП «Шахта Центросоюз». Соответствующая информация опубликована на веб-портале Государственных закупок. Читати дальше »»
29 Вересня
Компания Coal Energy S.A. (Люксембург), которая владеет в Украине научно-производственным объединением "Механик" (Донецкая область), создала дочернюю компанию Coal Energy Trading Limited (Кипр) для осуществления экспортных операций с углем. Читати дальше »»
29 Вересня
Спрос на уголь в Индии в 2011-2012 финансовом году ожидается на уровне 696 млн. тонн. Такое мнение высказали в правительстве страны, сообщает Reuters. В то же время, добыча угля в стране в заданный период составит 554 млн. тонн. Читати дальше »»
29 Вересня
В Ростовской области завершилось расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника участка №2 шахты «Замчаловская» и его заместителя. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 216 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Читати дальше »»
29 Вересня
Представители Японии и Германии заинтересовались терриконами, расположенными на территории Луганской области. Об этом пишет газета «Молодогвардеец» со ссылкой на руководителя АОЗТ «Проминвест-экология» Бориса Филиппова. Читати дальше »»
29 Вересня
За январь-август 2011 года налоговые выплаты Группы «Метинвест» составили около 7,9 млрд. грн. Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре Группы «Метинвест». Читати дальше »»
29 Вересня
ООО “ДТЭК” (Донецк), головная компания крупнейшего в Украине одноименного вертикально интегрированного энергохолдинга, согласно неаудированной отчетности за январь-июнь 2011 года, увеличила чистую прибыль на 70,9% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 2,201 млрд. грн., сообщает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
28 Вересня
Группа «Кокс», в начале года отметившаяся неудачной попыткой IPO, продолжает активно брать в долг. Вслед за недавним размещением еврооблигаций на $350 млн. компания договорилась с Газпромбанком о десятилетней кредитной линии на 9,8 млрд. руб., пишет RBCdaily. Читати дальше »»
28 Вересня
Поисково-спасательная операция на шахте «Распадская» по обнаружению тел погибших 9 мая 2010 года шахтеров приостановлена из-за угрозы нового взрыва на шестом пласту, сообщил в среду первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по промышленной политике Сергей Шатиров. Читати дальше »»
28 Вересня
Польша не откажется от добычи и использования бурого угля, заявил в среду премьер-министр страны Дональд Туск во время церемонии запуска в эксплуатацию нового энергетического блока местной ТЭС. Читати дальше »»
RSS