зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Жовтня
В результате взрыва газа в угольной шахте в Северо-Западном Китае в воскресенье, 16 октября, погибли 11 человек. Об этом сообщает телеканал "Россия-24". Читати дальше »»
14 Жовтня
ДТЭК согласовал увеличение текущей кредитной линии с €50 млн. до €100 млн. с Erste Group Bank AG сроком действия на 3 года, сообщает пресс-служба ДТЭК. Читати дальше »»
14 Жовтня
Компании «ТД «Востокуглемаш» (Донецк), «Шурави-Ю» (Донецкая область) и научно-производственная компания «Горные машины» (Киев) договорились с государственным предприятием «Селидовуголь» (Селидово, Донецкая область) о поставке машин и оборудования для добывающей промышленности на сумму 16,361 млн. гривен до 2013 года. Об этом говорится в сообщении «Селидовугля» по итогам тендера. Читати дальше »»
13 Жовтня
Признанными лидерами в проведении вскрывающих и подготавливающих выработок в ООО «ДТЭК Добропольеуголь» являются горняки шахты «Добропольская». Читати дальше »»
13 Жовтня
"Распадская" по итогам 3-го квартала 2011 года добыла 1 212 тыс. тонн коксующегося угля, что на 28% ниже аналогичного показателя за 2 квартал текущего года. Снижение добычи угля в 3 квартале связано с отставанием монтажа лавы на шахте «Распадская» и перемонтажом лавы на шахте МУК-96, говорится в сообщении компании. При этом рост добычи угля на разрезе «Распадский» составил 32%. По итогам 9 месяцев текущего года добыча угля «Распадской» снизилась на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 4 669 тыс. тонн. Читати дальше »»
13 Жовтня
ПАО «Шахтоуправление «Покровское» (Донецкая обл.) добыло с начала текущего 2011 года 5 млн. тонн угля. Как сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, губернатор Андрей Шишацкий выразил благодарность от всех жителей региона руководству и трудовому коллективу ПАО «Шахтоуправление «Покровское» за значительный вклад в энергетическую мощь области. Читати дальше »»
13 Жовтня
Коксохимические заводы (КХЗ) Украины в январе-сентябре 2011 года импортировали около 7,3 млн. тонн рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования, что на 9% больше, чем в январе-сентябре 2010 года, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
13 Жовтня
Белоруссия объявила открытый международный конкурс по выбору инвестора для строительства генерирующих мощностей на угле. Об этом сообщил заместитель министра энергетики Белоруссии Юрий Рымашевский журналистам в среду в Минске, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
12 Жовтня
На фоне ухудшающегося экономического климата в Европе и США будет снижаться стоимость энергетического и металлургического угля. Такое мнение высказали аналитики австралийского банка Westpac, сообщает Metal Bulletin. Читати дальше »»
12 Жовтня
Горнорудная компания ENRC собирается выкупить 75% акций казахского производителя энергетического угля Shubarkol Komir у акционеров ENRC за $650 млн., пишет Reuters. Читати дальше »»
RSS