зробити стартовою додати в обране


Архів новин

8 Лютого
Цены на австралийский коксующийся уголь на прошлой неделе составили 325 долл./тонна, что на 1,5% меньше по сравнению с предыдущей неделей. Об этом заявили в IHS McCloskey, сообщает Bloomberg. Читати дальше »»
8 Лютого
Рост цен на энергоносители в мире вызвал интерес к нефтегазовым и угольным активам Украины. За минувший год сразу несколько мировых добытчиков подписали соглашения с правительством о разработке недр. А отечественные компании занялись привлечением средств для модернизации активов. В текущем году капиталовложения в сектор продолжатся – этому будет способствовать ожидаемый рост потребления энергоносителей и их стоимости. Читати дальше »»
8 Лютого
ОАО «Мечел» (NYSE: MTL) сообщает о подписании кредитного договора на финансирование строительства второй очереди шахты «Сибиргинская» (входит в филиал ОАО «Южный Кузбасс», которое является дочерним предприятием компании «Мечел-Майнинг»). Читати дальше »»
8 Лютого
С этого года в Новосибирской области изменена система регулирования тарифов на уголь. Если ранее регулированию подлежали только цены подразделений транспортной корпорации, то теперь под решение губернатора попадают все участники рынка. Впрочем, новаторского в этом ничего нет: подобные нормы действуют уже давно на территории других субъектов Сибири. Почему именно сейчас в Новосибирской области произошли эти изменения — специалисты департамента по тарифам объяснить не смогли. Читати дальше »»
8 Лютого
Компания Sadovaya Group S. A. (Люксембург) намерена в мае ввести в эксплуатацию на шахте «Садовая» (Луганская область) лаву пласта К7h с планируемой ежемесячной добычей угля около 9 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении компании. Читати дальше »»
7 Лютого
В 2010 году экспорт каменного угля из Кузбасса увеличился в физическом объеме на 4,1 % в стоимостном объеме на 15,1 % по сравнению с 2009 годом. Всего за прошлый год из Кемеровской области на экспорт было отправлено 94,5946 миллиона тонн угля общей стоимостью 7,231 миллиарда долларов США. Такие данные сегодня обнародовала Кемеровская таможня. Читати дальше »»
7 Лютого
За январь 2011 горнякам шахты «Костромовская» (компания «Белон») удалось пройти рекордное количество погонных метров. Впервые за почти трехлетнюю историю шахты итог месячной работы подготовительных коллективов составил 962 п.м. при обычном режиме 500-600 п.м. Добиться такого результата удалось благодаря внедрению новой техники и увеличению количества проходческих бригад. Читати дальше »»
7 Лютого
Новый участок шахты «Краснопольевская» открыли в городе Брянка 4 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА. Читати дальше »»
7 Лютого
В январе государственное предприятие «Добропольеуголь» (Доброполье, Донецкая область), по оперативным данным, увеличило добычу угля по сравнению с январем 2010 года на 36,1%, или на 64,339 тыс. тонн до 242,54 тыс. тонн. Читати дальше »»
7 Лютого
В январе государственное предприятие «Свердловантрацит» (Свердловск, Луганская область), по оперативным данным, увеличило добычу угля по сравнению с январем 2010 года на 12,67%, или на 61,865 тыс. тонн до 550,22 тыс. тонн. Читати дальше »»
RSS