зробити стартовою додати в обране


Архів новин

10 Лютого
Фондовый рынок Украины, после трехдневного дрейфа в плюсе, в четверг открылся коррекцией рыночных индикаторов вниз: индекс акций «Украинской биржи» (УБ) к 10:35 снизился на 0,98% — до 2799,9 пункта при объеме торгов 17,66 млн. грн.; индекс ПФТС — на 0,47%, до 1113,61 пункта при объеме торгов 27,86 млн. грн., передает «Интерфакс-Украина». Читати дальше »»
10 Лютого
Объем добычи угля на шахте «Распадская» в 2011 году достигнет 2 млн. тонн, сообщил министр энергетики Сергей Шматко. Читати дальше »»
9 Лютого
Как сообщает агентство Bloomberg, англо-швейцарская компания Xstrata объявила, что ее производство энергетического угля за 2010 год составило 37,8 млн. тонн, по сравнению с прошлогодним результатом 41,1 млн. тонн. Компания приписала снижение производства последствиям наводнений в Австралии, которые поразили ее производства и привели к запланированному закрытию шахты в Новом Южном Уэльсе. «Австралийское производство энергетического угля, включая полумягкие сорта, составило 2,9 млн. тонн, что на 6% ниже результата 2009 год», – отметила компания в официальном заявлении. Читати дальше »»
9 Лютого
ОАО «Холдинговая компания «СДС-Уголь» в 2011 году направит на развитие крупнейшего разреза в составе компании - ЗАО «Черниговец» (Кемеровский район) - 1,5 млрд. рублей, говорится в сообщении холдинга. Читати дальше »»
9 Лютого
Министерство энергетики и угольной промышленности при участии фонда «Эффективное управление» выполняет работы по пересмотру энергетической стратегии до 2030 года. В НАК «Энергетическая компания Украины» сообщили, что фонд в свою очередь привлек консалтинговую фирму McKinsey & Company в качестве консультанта по вопросу концепции пересмотра энергостратегии-2030. Внесенные в документ изменения будут зависеть от прогноза спроса на электроэнергию на период до 2030 года, а также принципов развития энергогенерирующих мощностей и распределительных энергосетей. Предполагается, что проект обновленной энергостратегии-2030 будет готов в мае-июне этого года. Кабинет министров утвердил энергетическую стратегию на период до 2030 года в марте 2006 года. Читати дальше »»
9 Лютого
У рамках додаткової угоди до угоди між Кабінетом міністрів України та Львівщиною, уряд виділить 44 мільйони на промислові об`єкти Львівської області, що завдають шкоди екології області. Про це сьогодні під час президії Львівської обласної ради повідомив начальник головного управління економіки Львівської ОДА Денис Шмигаль. Читати дальше »»
9 Лютого
Угольный концерн «Кокс» отложил первичное размещение в Лондоне с формулировкой «из-за рыночной конъюнктуры». Компанию не устроила низкая оценка инвесторами, считают эксперты. Серия российских IPO на Лондонской фондовой бирже началась со срыва. Читати дальше »»
9 Лютого
Коксохимические заводы Украины в январе 2011 года импортировали 815 тыс. тонн рядовых углей и угольного концентрата для коксования, что примерно на 56% больше, чем в январе 2010 года (523 тыс. тонн). Читати дальше »»
8 Лютого
В январе государственное предприятие "Макеевуголь", по оперативным данным, сократило добычу угля по сравнению с январем 2010 года на 1,1%, или на 2,885 тыс. тонн, до 261,2 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
8 Лютого
Энергогенерирующая компания «Донбассэнерго» выбрала входящую в группу ДТЭК компанию «ДТЭК Трейдинг» (все - Донецк) поставщиком угля для своих тепловых электростанций в объеме 1,5 млн. тонн на период с февраля по декабрь 2011 года. Читати дальше »»
RSS