зробити стартовою додати в обране


Архів новин

8 Березня
Австралия в 2011 году увеличит экспорт коксующегося угля до 163 млн. тонн против 159 млн. тонн в 2010 году. Об этом сообщает The Australian Bureau of Agricultural and Resource Economics. Читати дальше »»
8 Березня
Алтайкрайстат опубликовал очередные данные о запасах топлива в Алтайском крае. На 1 марта 2011 года всего по краю запасы угля составляют 905 385 тонн. Это 108,6% от запаса на этот же период 2010 года. Читати дальше »»
5 Березня
В рамках проекта Евросоюза в Украине «Программа поддержки угольного сектора» на шахте «Самсоновская-Западная» состоялась передача проекта «Дегазация и утилизация метана в угольной шахте «Самсоновская-Западная», выполненного специалистами Евросоюза. Читати дальше »»
5 Березня
Государственное предприятие «Торезантрацит» провело тендер на строительно-монтажные работы. Об этом сообщает сайт Государственных закупок Украины. Тендер на строительно-монтажные работы по проекту «Раскрытие и подготовка 2-го горизонта шахты Яблоновская ВП «ш/у Волынское» ГП «Торезантрацит» выиграло ГОАО «Макеевуглестрой», которое и выполнит работы.»Торезантрацит» - угледобывающее государственное предприятие с центром в г.Торез (Донецкая обл.). В объединение входят 10 шахт и шахтоуправлений. Читати дальше »»
5 Березня
Прокуратура Донецкой области контролирует ход доследственной проверки по факту аварии на шахте им. Засядько. Читати дальше »»
4 Березня
ГП « Свердловантрацит» провело открытые торги на закупку материалов и комплектующих. Об этом сообщает сайт Государственных закупок Украины. Общая сумма закупок составила 101 млн. 758,7 тыс. грн. Наибольшую сумму получит ГП «Свердловский ремонтно-механический завод» (51 млн. 209,9 тыс. грн.). «Свердловантрацит» является государственным предприятием, специализирующимся на добычи угля. Читати дальше »»
4 Березня
ГП « Артемуголь» провело открытые торги на закупку горношахтного оборудования на сумму 93 млн. 246 тыс. 52,8 грн. Об этом сообщает сайт Государственных закупок Украины. Победителем торгов, который и будет поставщиком оборудования для ГП, стало ООО «Газенерголизинг». «Артемуголь» является государственным предприятием, специализирующимся на добыче угля в Донецкой обл. Читати дальше »»
4 Березня
Работа комиссии Ростехнадзора по расследованию причин аварии на шахте «Алардинская» (принадлежит ОАО «Южкузбассуголь», входит в состав Evraz Group) 25 февраля 2011 года продлится 15 дней, сообщает пресс-служба Южно-Сибирского управления Ростехнадзора. Читати дальше »»
4 Березня
Затраты угольных компаний на реализацию программы мероприятий по улучшению условий труда и безопасности на шахтах в ближайшие два года составят 24 млрд. рублей, заявил глава Минэнерго Сергей Шматко в ходе совещания по вопросам обеспечения безопасности в угольной отрасли. Читати дальше »»
4 Березня
Ростехнадзор считает возможным повышение добычи на шахте «Распадская» с 4,2 млн. тонн угля до 6 млн. тонн, заявил глава Ростехнадзора Николай Кутьин на совещании по повышению безопасности в угольной отрасли. Читати дальше »»
RSS