зробити стартовою додати в обране


Архів новин

14 Вересня
Динамика основных показателей государственного сектора угольной промышленности свидетельствует о необходимости системного подхода для реформирования отрасли. Об этом журналистам заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, информирует Ukranews. Читати дальше »»
13 Вересня
Австралийская угольная компания Tigers Realm Tigers Realm рассматривает возможность освоения Амаамского месторождения коксующегося угля на Чукотке, общий объем инвестиций может составить 45 миллиардов рублей, говорится в сообщении, размещенном на портале госорганов Чукотского автономного округа. Читати дальше »»
13 Вересня
Шахты Кузбасса сокращают выработку угля в связи с переполнением складов. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Кемеровской области Валентин Мазикин. По его данным, на складах угледобывающих предприятий Кузбасса находится свыше 10,7 миллионов тонн угля, что в два раза превышает нормативный запас. Читати дальше »»
13 Вересня
С начала сентября угледобывающими предприятиями Луганской области добыто 589,9 тыс. тонн топлива. Это 108,8% от установленного задания. На электростанции Украины отгружено 229,1 тыс. тонн угля, что составляет 226% от плана. Читати дальше »»
12 Вересня
Управление экологии Луганской области обнаружило в терриконах редкие химические элементы, которые можно использовать в авиастроении, радиоэлектронике и даже в производстве солнечных батарей. Такие данные были озвучены на совещании в Луганской облгосадминистрации, передает корреспондент «Ирта-FAX». Читати дальше »»
12 Вересня
Согласно оценке Комиссии по планированию Индии, к концу 12-го пятилетнего плана (2012-2017 гг.) спрос на уголь в стране достигнет 1 млрд. тонн. Так, в концептуальном документе для 12-го пятилетнего плана отмечено, что «внутреннее производство угля, скорее всего, не превысит 750 млн. тонн, в результате образовавшийся дефицит угля в объеме 200 млн. тонн будет покрываться за счет импорта». Читати дальше »»
12 Вересня
Добыча угля по итогам первых восьми месяцев 2011 года в Забайкальском крае выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37% - до 13,1 миллиона тонн, основную динамику обеспечил Тугнуйский разрез Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), сообщил РИА Новости в понедельник представитель краевого Минпромэнерго. Читати дальше »»
12 Вересня
Первичное размещение акций монгольской угольной компании Erdenes-Tavan Tolgoi переносится самое раннее на март будущего года, сообщил премьер-министр Монголии Сухбаатарын Батболд. Читати дальше »»
12 Вересня
Генеральный директор крупной российской энергетической корпорации En+ Group Артем Волынец заявил, что его компания может поставлять в Китай уголь по более конкурентоспособным ценам, чем сейчас предлагают предприятия Австралии, Бразилии и Южной Африки. Читати дальше »»
12 Вересня
Председатель Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко предлагает повысить плату за пользование недрами, поскольку ставки, которые платят владельцы рудных предприятий и сферы энергетики, в 50-100 раз ниже, чем в Европе. Читати дальше »»
RSS