зробити стартовою додати в обране


Архів новин

22 Грудня
Индонезия в 2012 году планирует увеличить добычу угля до 375-390 млн. тонн, чтобы встретить сильный спрос на продукцию со стороны Индии и Китая. Об этом заявили в Indonesian Coal Mining Association, сообщает Steelguru. Читати дальше »»
22 Грудня
Государственная служба геологии и недр Украины (Госгеонедр) проведет 27 декабря первый в 2011 году аукцион по продаже спецразрешений на использование недрами. Читати дальше »»
22 Грудня
Бывших горняков нужно за счет службы занятости переобучить для работы на промышленных предприятиях Луганщины. Об этом 22 декабря в ходе заседания общественного совета при облгосадминистрации заявил председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба ЛОГА. Читати дальше »»
22 Грудня
Энергогенерирующая компания «Донбассэнерго» выбрала общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Энергоуголь» (обе — Донецк) для закупки 1,5 млн. тонн угля на сумму 1,68 млрд. гривен. Об этом говорится в сообщении «Донбассэнерго» об акцепте предложения компании по итогам тендера. Читати дальше »»
22 Грудня
Власть Луганщины готова поддерживать масштабные перспективные проекты по вложению инвестиций в сфере энергетики, например, в добычу сланцевого газа. Читати дальше »»
22 Грудня
Государственное предприятие «Макеевуголь» (Макеевка, Донецкая область) выбрало крупного производителя металлических изделий завод «Стальканат-Силур» (ранее «Стальканат», Одесса) для закупки канатной продукции на сумму 102,398 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении ГП об акцепте предложения компании по итогам тендера. Читати дальше »»
21 Грудня
Перевалка угольных грузов через порты Украины за 11 месяцев 2011 года снизилась на 5%, по сравнению с аналогичным периодом 2010-го – до 10,8 млн. тонн. Читати дальше »»
21 Грудня
Nertera Investments Limited (Никосия, Кипр), дочернее предприятие угольной компании Coal Energy S.A. (Люксембург), увеличило уставный капитал ОДО “Арендное предприятие “Шахтоуправление им. Чапаева” (Шахтерск Донецкой обл.) в 13,3 раза — до 6,655 млн. грн. с 500 тыс. грн путем дополнительного взноса, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
21 Грудня
Проект ДТЭК «Инновация из глубин земли» по внедрению тепловых насосов на шахте «Благодатная» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» признан лучшим в Украине в сфере энергоэффективности в рамках Конкурса деловых и социальных «зеленых» проектов Green Awards Ukraine 2011. Об этом сообщили в Департамент по связям с общественностью ДТЭК. Читати дальше »»
20 Грудня
Внутренний спрос на уголь в Индонезии в 2012 году увеличится до 82 млн. тонн. Об этом сообщает Reuters. Читати дальше »»
RSS