зробити стартовою додати в обране


Архів новин

20 Липня
503 тонны незаконно добытого угля изъяли правоохранители в Перевальском районе. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
20 Липня
За оперативним даними, фактичний видобуток вугілля підприємствами, підпорядкованими Міненерговугілля за 17 днів липня поточного року становить – 1 810,7 тис. тонн, що більше запланованого обсягу на 179,0 тис. тонн, і складає 111,0 % від доведеного завдання. Читати дальше »»
20 Липня
По итогам финансового года (закончился 30 июня 2011 года) англо-австралийская горнорудная компания BHP Billiton увеличила добычу железной руды по сравнению с прошлым фингодом на 8%, до 134,406 млн. тонн. Об этом говорится в отчете компании. Читати дальше »»
19 Липня
На Луганщине привлекли к ответственности 6 первых руководителей горнодобывающих предприятий. Об этом сообщает отдел связи со СМИ территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области. Читати дальше »»
19 Липня
Группа компаний ДТЭК намерена с 1 января 2012 года внедрить систему управления предприятием ERP (Enterprise Resource Planning) на базе поставщика решений для управления бизнесом компания SAP на шахте «ДТЭК Комсомолец Донбасса» (Кировское, Донецкая область). Читати дальше »»
19 Липня
Знаменитый китайский художник Цай Гоцян приехал в Донбасс еще несколько месяцев назад. В его планах - создание серии работ о жизни шахтерского края. Для своих работ мастер открыл собственную технику создания полотен – с помощью пороха. Вдохновения художник искал… под землей. И в течение последнего месяца практически не вылезал из донецких шахт. Побывал и в угольных, и в соляных и так проникся, что первую свою выставку в Украине готов развернуть в форме масштабного культурного перформанса. Читати дальше »»
18 Липня
Министерство угольной промышленности Китая прогнозирует, что ближайшие пять лет спрос на коксующийся уголь будет продолжать расти. Читати дальше »»
18 Липня
С начала года по состоянию на 15 июля угледобывающими предприятиями Луганской области добыто 14553,8 тыс. тонн топлива, задание выполнено на 109,2%. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
18 Липня
Несмотря на низкую оценку инвесторами компании Coal Energy, объединяющей десять угольных шахт в Украине, ее владельцы решили не отменять IPO. Компания привлекла всего $80 млн., хотя рассчитывалось выручить до $130 млн. Читати дальше »»
18 Липня
В эксплуатацию ввели новую шахту Affinity Mine (США) компании United Coal Company (входит в группу "Метинвест") планируемой мощностью 1,9 млн. тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании. Читати дальше »»
RSS