зробити стартовою додати в обране


Архів новин

7 Червня
Единая база данных "Каменноугольные месторождения Тувы" создана группой ученых республиканского университета и Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов. В ней систематизирован и обобщен весь хранившийся до сих пор разрозненно фактический материал о месторождениях угля Тувы и результатах геологоразведочных работ. Об этом сегодня сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс- службе правительства республики. Читати дальше »»
6 Червня
Власти Донецка, в котором пройдет несколько матчей предстоящего Euro-2012, планируют привлечь в свой город туристов весьма необычным способом, показать им настоящую угольную шахту. Об этом сказал первый заместитель мэра Донецка Николай Волков. Читати дальше »»
6 Червня
Восемь первых руководителей горнодобывающих предприятий региона привлечены к ответственности за нарушения, выявленные в ходе проверок Госгорпромнадзора. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области. Читати дальше »»
6 Червня
Потребление газа в мире превысит потребление угля вскоре после 2025 года и приблизится к потреблению нефти примерно в 2035 году, прогнозирует Международное энергетическое агентство (МЭА). В связи с этим избыток газа на мировом рынке сойдет на нет к 2015 году, когда спрос начнет превышать предложение, говорится в докладе. Читати дальше »»
6 Червня
50 кріпильників, гірничих працівників та електрослюсарів з тих, що були переведені на інші шахти «ДП «Львіввугілля», повернулися на шахту «Межирічанська», повідомила прес-служба теруправління Держгірпромнагляду по Львівській області. Читати дальше »»
6 Червня
Директором по управлению персоналом ДТЭК c 1 мая 2011 года назначен Александр Кучеренко, который работает в компании с 2009 года – сначала на позиции заместителя директора по управлению персоналом, позже и.о. руководителя дирекции. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании. Читати дальше »»
6 Червня
В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины выявили факт незаконной добычи угля на территории общей площадью 72 гектара вблизи поселка Бугаевка Перевальского района. Читати дальше »»
4 Червня
Известная горнодобывающая компания Xstrata уверена в хороших перспективах сектора угля и меди. Об этом сообщает Reuters. Читати дальше »»
3 Червня
Одна из крупнейших в мире горнорудных корпораций Rio Tinto подписала эпохальный договор с пятью общинами коренных народов в Западной Австралии, дающий ей право на освоение 70 тысяч квадратных километров исторических угодий аборигенов. Компания заплатит туземным общинам $2 млрд. в течение 40 лет. Читати дальше »»
3 Червня
Украина рассматривает возможность привлечения частного капитала в государственные угледобывающие предприятия путем передачи их имущества в концессию. Управляющий партнер аудиторской компании Kreston GCG Андрей Катчик считает, что концессия для добывающей отрасли вполне приемлема, и уже не первое столетие успешно применяется по всему миру. Читати дальше »»
RSS