зробити стартовою додати в обране


Архів новин

4 Березня
Импорт металлургического угля в Бразилию к 2020 году увеличится с 12-13 млн. тонн до 21 млн. тонн. Такое мнение высказали в бразильском Energy Research Institute. Читати дальше »»
3 Березня
С 18 февраля 2011 года на территории восточного региона Донецкой области проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию мест несанкционированной добычи полезных ископаемых. Об этом сообщили в пресс-службе Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области. Читати дальше »»
3 Березня
Японские компании JFE Steel и Nippon Steel 2 марта 2011 года сообщили о приобретении дополнительных прав на австралийское угольное месторождение Integra в Новом Южном Уэльсе у корпорации Toyota Tsusho. Читати дальше »»
3 Березня
Министерство охраны окружающей среды Украины выдало ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса», входящему в холдинг ДТЭК, специальное разрешение на разработку запасов каменного угля в пределах участка блока 2бис поля шахты «Винницкая» по пластам 13 и 14 суммарным объемом 3,218 млн. тонн. Читати дальше »»
3 Березня
Комиссия конгресса Чили обвинила хозяев шахты, в результате аварии на которой в прошлом году 33 горняка провели под землей 69 дней, в халатности. Сообщает ВВС . Читати дальше »»
3 Березня
ОАО «Белон» (82,6% принадлежит ММК) в т.г. планирует увеличить инвестиции в развитие по сравнению с 2010 годом на 60% до 4 млрд. руб. Это предусмотрено соглашением о социально-экономическом сотрудничестве на т.г. администрации Кемеровской области и компании. Документ подписали первый замгубернатора Валентин Мазикин и вице-президент по коммерции ООО «Управляющая компания ММК» Виталий Бахметьев. Читати дальше »»
3 Березня
Министерство энергетики и угольной промышленности (Минэнергоугля) в августе завершит корректировку энергетической стратегии Украины до 2030 года. Об этом во время второй ежегодной конференции Института Адама Смита “Украинский энергетический форум” заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Никита Константинов, передает РБК-Украина. Читати дальше »»
3 Березня
Министерство угольной промышленности Украины ликвидировало государственное предприятие “Добропольеуголь” (Донецкая обл.) путем присоединения его к арендатору — компании “ДТЭК — Добропольеуголь”, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
2 Березня
Группа компаний «МаррТЭК» в 2011 году планирует вложить в развитие своих предприятий в Кузбассе 1,44 миллиарда рублей. Об этом было заявлено вчера в ходе подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Кемеровской области и группой «МаррТЭК». Напомним, ее основные активы в регионе сегодня сосредоточены в угольной и машиностроительной отраслях, агропромышленном комплексе. Читати дальше »»
2 Березня
Межведомственную комиссию по недропользованию возглавит премьер-министр Украины. Это закреплено постановлением правительства №152 от 24 января 2011 года, которым внесены изменения в постановление №742 от 15 июля 1997 года «О предоставлении специальных разрешений на пользование участками недр с целью геологического изучения и добычи стратегически важных полезных ископаемых», сообщает «Интерфакс-Украина». Читати дальше »»
RSS