зробити стартовою додати в обране


Архів новин

4 Листопада
Научно-производственная компания “Горные машины” (Киев) открыла в России торговую компанию “Горные машины РУС”. Об этом говорится в сообщении НПК “Горные машины”, передают “Украинские новости”. Читати дальше »»
3 Листопада
Запасы угля на складах теплоэлектростанций энергогенерирующих компаний НАК "Энергетическая компания Украины" на 1 ноября 2011 года составили 2 млн. 549 тыс. тонн, что на 5,6% меньше, чем на 1 ноября 2010 года - 2,7 млн. тонн, сообщает пресс-служба компании. Читати дальше »»
3 Листопада
Государственное предприятие «Красноармейскуголь» (Донецкая область) выбрало научно-производственную компанию «Горные машины» (Киев) и компанию «ТД «Востокуглемаш» (Донецк) для закупки машин и оборудования для добывающей промышленности на сумму 56,009 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении ГП об акцепте предложений компаний по итогам тендера. Читати дальше »»
3 Листопада
В Сахалинскую областную прокуратуру поступило обращение от Главного управления МЧС России по Сахалинской области о незаключении договоров горнодобывающими предприятиями, действующими на территории Сахалинской области, на горноспасательное обслуживание. Читати дальше »»
3 Листопада
Крупнейший в мире производитель никеля надеется снизить зависимость котировок своих акций от цен на этот металл. Для этого горно-металлургическая компания (ГМК) «Норильский никель» собирается начать добычу железной руды и угля. Развить с нуля такие проекты сложно, считают эксперты. Читати дальше »»
2 Листопада
Торгующая металлопрокатом компания «Альфа-Металл-Компани» (Луганск) договорилась с государственным предприятием «Ровенькиантрацит» (Ровеньки, Луганская область) о поставке плоского проката на сумму 20,473 млн. гривен до 2012 года. Об этом говорится в сообщении «Ровенькиантрацита». Читати дальше »»
2 Листопада
Добыча угля в России в январе-октябре 2011 года составила 271,735 миллиона тонн, что на 3,68% выше прошлогоднего уровня, следует из материалов ЦДУ ТЭК. Читати дальше »»
2 Листопада
Специалисты Государственного университета управления в рамках федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" ведут разработку направлений развития угольной промышленности в условиях реализации энергетической стратегии России на период до 2030 года, сообщает Минобрнауки РФ. Читати дальше »»
2 Листопада
Впервые в Украине в условиях «Краснодонугля» создана единая совместимая инфраструктура - система контроля безопасности, позволяющая осуществлять передачу, накопление, отображение и анализ данных об основных параметрах безопасности от установленных в шахтах автоматизированных систем. Финансирование проекта составило более 7 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Краснодонуголь». Читати дальше »»
2 Листопада
ОАО "Кузбасская топливная компания" (КТК), один из крупных производителей энергетического угля в РФ, за январь-сентябрь 2011 года увеличило добычу угля на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 6,17 миллионов тонн, говорится в сообщении компании. Читати дальше »»
RSS