зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Березня
ГП «Макеевуголь» провело тендеры по техническому обслуживанию машин на 247,7 млн. грн. Об этом говорится на официальном портале государственных закупок. Читати дальше »»
17 Березня
Число претендентов на «Распадскую» растет. По данным РБК daily, помимо российских металлургов банки-организаторы (Deutsche Bank и Morgan Stanley) предложили рассмотреть покупку этого актива ряду иностранных компаний, в частности таким гигантам, как Rio Tinto и BHP Billiton. В то же время уже сейчас наметились первые кандидаты на выбывание — НЛМК и Магнитка. Читати дальше »»
17 Березня
Горняки Кузбасса добыли за январь-февраль текущего года более 29 млн. тонн угля. Как сообщили ИА REGNUM 17 марта в пресс-службе администрации Кемеровской области 17 марта, снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 3%. Читати дальше »»
17 Березня
В Украине капитальные инвестиции отраслей ТЭК за два месяца 2011 года уменьшились в сравнении с соответствующим периодом 2010-го на 10% - до 816,2 млн. грн. Об этом говорится в данных Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
17 Березня
В Луганской области сотрудники СБУ на одной из шахт выявили масштабную фальсификацию объемов угледобычи и нехватку угля на сумму более 32 млн. грн. Читати дальше »»
17 Березня
Evraz Group ввела в эксплуатацию новую лаву N26-26 на шахте «Есаульская» компании «Южкузбассуголь» (входит в состав группы), запасы очистного забоя которой составляют более 1,5 миллиона тонн угля ценной марки «Ж», говорится в сообщении Evraz. Читати дальше »»
17 Березня
Индийская угольная компания Coal India в июле или августе 2011 года может увеличить цены на уголь. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на Economic Times. Читати дальше »»
17 Березня
Импорт угля в Китай в феврале 2011 года по сравнению с январем уменьшился на 59% и составил 6,76 млн. тонн. Об этом сообщает Bloomberg. Читати дальше »»
17 Березня
Американский угледобытчик и экспортер Walter Energy Inc. сообщил об аренде месторождения Blue Creek в штате Алабама (округ Тускалуса), содержащего 75 млн. тонн коксующего угля, у одного из подразделений Chevron Corp. в рамках своей программы расширения. Процедура сделки между компаниями, как ожидается, завершится в конце апреля. Walter Energy приобретает права на участки Chevron в регионе с прошлого года. Ранее компания получила права на добычу 94 млн. тонн коксующегося угля на участках Chevron. Читати дальше »»
16 Березня
Компания Beacon Hill Resources plc сообщила об увеличении количества угольных ресурсов на принадлежащем ей участке в Мозамбике Минас-Моатиш (Minas Moatize). Выявленные ресурсы увеличились на 59% до 79,77 млн. тонн, в том числе на 123%, до 56,73 млн. тонн увеличились измеренные и установленные ресурсы (measured + indicated resources). Читати дальше »»
RSS