зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Лютого
Угольная компания «Южкузбассуголь» (принадлежит Evraz Group) собирается в начале 2012 года запустить виртуальный тренажер угольной шахты для обучения шахтеров, в котором будут имитироваться работа шахты, а также чрезвычайные ситуации - обвал породы или взрыв метана, сообщил в четверг РИА Новости директор центра подготовки кадров «Южкузбассугля» Иван Фомин. Читати дальше »»
17 Лютого
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) 17 февраля рассмотрит дела по признакам нарушений на рынке коксующегося угля, сообщила журналистам заместитель начальника управления контроля промышленности ФАС Ольга Сельващук. Читати дальше »»
17 Лютого
ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) привлекло в Юникредитбанке кредит на $170 млн., говорится в отчете компании за IV квартал. Читати дальше »»
17 Лютого
На вопрос читателей о том, что делает власть по борьбе с копанками в Анрацитовском районе, ходе прямой линии на телеканале «ЛОТ» председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк заявил: «Копанки не работают. Незаконная добыча приводила к самым худшим последствиям - гибли люди. Деятельность нужно легализовать. Мы будем бороться с тем, чтобы копанки не работали незаконно. Цена на уголь растет. Уголь станет конкурентом газа». Читати дальше »»
17 Лютого
Согласно статистике, опубликованной Управлением энергетической информации США (EIA), экспорт коксующегося угля из США в 2010 году вырос до 55 млн. тонн, самого высокого уровня с 1991 года. Внешние поставки устойчиво растут в последние годы на фоне дефицита сырья в мире и проблем с добычей и транспортировкой угля в Австралии (экспортер №1 в мире). Читати дальше »»
16 Лютого
Планы отечественных металлургических компаний по увеличению объемов производства могут быть сорваны из-за дефицита коксующихся углей. Такое мнение в интервью МинПрому высказал генеральный директор Украинской научно-промышленной ассоциации «Укркокс» Анатолий Старовойт. По его мнению, для устойчивого снабжения коксохимиков углями в будущем необходимо не только увеличивать добычу в Украине, но и развивать инфраструктуру, прежде всего портовую. Читати дальше »»
16 Лютого
Предприятия ДТЭК по итогам 2010 года увеличили основные производственные показатели, сообщает сегодня пресс-служба компании. Читати дальше »»
16 Лютого
Новую 10-ю северную лаву ввели в эксплуатацию на шахте «Горская» ГП «Первомайскуголь». Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета. Читати дальше »»
15 Лютого
В Ростове-на-Дону на заседании коллегии администрации Ростовской области прошло обсуждение хода реструктуризации угольной промышленности. Читати дальше »»
15 Лютого
В Чили организована новая экскурсия, позволяющая туристам почувствовать себя шахтерами, попавшими под обвал и запертыми под землей в ожидании спасателей. Эти экстремальные ощущения можно получить в закрытой в 1996 году шахте «Сквозняк дьявола» (Chiflón del Diablo). Читати дальше »»
RSS