зробити стартовою додати в обране


Архів новин

11 Січня
Министерство внутренних дел России возбудило уголовное дело по факту ценового сговора на рынке угля. Как сообщается в официальном пресс-релизе Федеральной антимонопольной службы, под подозрение министерства попали СУЭК, «Русский уголь» и «Стройсервис». Читати дальше »»
10 Січня
Горнодобывающая компания Xstrata близка к тому, чтобы выиграть аукцион по покупке угольного бизнеса в Колумбии, выставленного на продажу американской семейной группой Drummond. Читати дальше »»
10 Січня
В Антрацитовском районе Луганской области работники налоговой милиции совместно с сотрудниками органов внутренних дел на самовольно занятом земельном участке установили факт незаконной разработки угля. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе ГНА Луганской области. Читати дальше »»
10 Січня
Компания Green Trails Property Limited (Британские Виргинские острова) купила 15,35% акций машиностроительного завода “Свет шахтера” (Харьков). Об этом говорится в сообщении завода, передают “Украинские новости”. Читати дальше »»
10 Січня
Энергогенерирующая компания ОАО «Захидэнерго» (Львов) ведет переговоры о закупке в 2011 году у госоператора «Уголь Украины» 6,65 млн. тонн энергетического угля для своих ТЭС. Об этом сказано в сообщении энергокомпании о процедуре торгов с одним участником, обнародованном на официальном сайте Минэкономики. Читати дальше »»
8 Січня
Как сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте ОАО «Узбекуголь», в 2010 году компания выполнила план по добыче угля и завершила прошлый год без убытков. Читати дальше »»
7 Січня
1400 тонн незаконно добытого угля изъято в течение 2010 года милицией Донетчины у лиц, занимающихся незаконной добычей этого ценного ископаемого на территории восточного региона области, где угольные пласты в некоторых местах выходят на поверхность. В результате принимаемых правоохранителями мер возбуждено 135 уголовных дел, из которых 127 по ст.240 УК Украины «Нарушение правил охраны недр», задокументирована незаконная деятельность 42 организаторов так называемых «копанок», сообщили donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области. Читати дальше »»
6 Січня
Сильнейшие наводнения в Австралии, из-за которых были закрыты 75% шахт в штате Квинсленд, вызвали рост мировых цен на уголь, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Wall Street Journal. Читати дальше »»
5 Січня
На Львовщине проведено совещание с руководителями шахт, на котором определены лучшие и худшие угледобывающие предприятия региона. Об этом на сессии Львовского областного совета сообщил председатель ОГА Михаил Цымбалюк, передает корреспондент ИМК. Читати дальше »»
5 Січня
За 2010 год (по состоянию на 30 декабря) угледобывающими предприятиями Луганской области добыто 24545,3 тыс. тонн топлива, тем самым плановые задания выполнены на 102,1%. Об этом сообщили в Главном управлении промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации. Читати дальше »»
RSS