зробити стартовою додати в обране


Архів новин

21 Березня
Англо-австралийская Rio Tinto собирается увеличить инвестиции в новые проекты по добыче коксующихся углей, чтобы удовлетворить растущий мировой спрос на этот вид сырья, сообщает Dow Jones. Читати дальше »»
21 Березня
С начала года по состоянию на 18 марта угледобывающими предприятиями Луганской области добыто 5549,5 тысячи тонн топлива, задание выполнено на 107,72%. За 17 дней марта добыто 1235,9 тысячи тонн топлива, задание выполнено на109,7%. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
21 Березня
В Донецкой области на территории природно-заповедного фонда велась незаконная добыча угля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области со ссылкой на донецкого межрайонного природоохранного прокурора. Читати дальше »»
19 Березня
Китайская делегация посетила шахту «Шахтерская-Глубокая» ГП «Шахтерскантрацит». У предприятия уже имеется инвестиционный проект, осуществлять который будет Поднебесная. Читати дальше »»
18 Березня
Шахты «Садовая» и «Рассвет-1» (входят в Sadovaya Group) увеличили уставной капитал на 5 млн. долл. в гривневом эквиваленте каждая. Об этом говорится в сообщении Sadovaya Group (Люксембург), опубликованном на сайте Варшавской фондовой биржи. Читати дальше »»
18 Березня
Sadovaya group приобрела лицензию на разработку угольного месторождения «Роскошный» (естественное расширение «Садовой»). Общий объем угля класса «А» (антрацит) на «Roskoshniy» в пределах угольных пластов составил до 17,6 млн. тонн. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на сайте Варшавской фондовой биржи. Таким образом, подсчитанные и предполагаемые ресурсы компании увеличились на 76% - до 40,746 млн. тонн.Общая сумма ресурсов на шахте (доказанных и вероятных), с приобретением «Роскошного», увеличилась на 51% - до 26,904 млн. тонн.Лицензия получена на 20 лет. Приобретение - часть инвестиционной программы Sadovaya group, описанной в проспекте эмиссии IPO. Напомним, в рамках этой программы Sadovaya group уже увеличила уставной капитал шахт «Садовая» и «Рассвет-1» на 5 млн. долл. Читати дальше »»
18 Березня
Породные отвалы, которых много в Луганской области, негативно влияют на окружающую среду, в том числе и на состояние земель. На расстоянии полукилометра по периметру отвалов черноземы полностью утрачивают свои свойства на глубину полметра. Об этом корреспонденту Сxid.info рассказали в государственном управлении охраны окружающей природной среды в Луганской области. Читати дальше »»
18 Березня
Ukrainian Mashine Building Holding приобрела 24.9% акций ОАО «Укрвуглепостач» или 7 миллионов 236,055 тысяч штук. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины. Читати дальше »»
18 Березня
Родственники девяти погибших горняков в результате выброса угля и газа, произошедшего в среду на угольной шахте в китайской провинции Юньнань, и руководители шахты договорились накануне о единовременных компенсациях. Семьи погибших получат по 660 тыс. юаней ($100,5 тыс.). Читати дальше »»
18 Березня
Это был не первый визит господина Клауса Цилликенса на предприятие угольной отрасли Украины. Консульство Федеративной Республики Германия открылось в сентябре 2009 года. И с того времени дипломат побывал на многих угледобывающих предприятиях – по его словам, невозможно выполнять обязанности Генерального консула в Донбассе, не зная специфики основной отрасли экономики региона. А посещение шахтоуправления «Покровское», крупнейшего угледобывающего предприятия нашей страны, позволяет получить наилучшее представление о работе угольной промышленности Читати дальше »»
RSS